MitarbeiterInnen

Sekretariat
MitarbeiterInnen
Wissenschaftliche und studentische Hilfskräfte

Sekretariat

Sigrid Siekmann
Raum: SH 7
E-Mail: sekretariat.guenthner@uni-muenster.de
Tel.: +49 (0) 251 83-24181
Fax: +49 (0) 251 83-24600

Das Sekretariat ist vom 27.06.2022 - 02.07.2022 nicht besetzt.



Öffnungszeiten:

Montag           08.00-11.00 Uhr
Dienstag        11.00-14.00 Uhr
Mittwoch       11.00-14.00 Uhr
Donnerstag   08.00-11.00 Uhr
Freitag            per Mail

 

 

 

 

MitarbeiterInnen

Nathalie Bauer M.A.
(Wissenschaftliche Mitarbeiterin
)
Raum: SH 10
E-Mail: nathalie.bauer@uni-muenster.de
Tel.: +49 (0) 251 83-24635

Pepe Droste M.A.
(Wissenschaftlicher Mitarbeiter)

Raum: SH 9
E-Mail: pepe.droste@uni-muenster.de
Tel.: +49 (0) 251 83-24186

Dr. Jens Philipp Lanwer M.A.
(Akademischer Rat)

Raum: SH 9
E-Mail: jp.lanwer@wwu.de
Tel: +49 (0) 251 83-24459

Jie Zhao M.A.
(Assoziierte Mitarbeiterin GIP-Projekt)
Raum: SH 10
E-Mail: j_zhao04@uni-muenster.de
Tel: +49 (0) 251 83-24186

Wissenschaftliche und studentische Hilfskräfte

Constantin Eckers
(Studentische Hilfskraft)
Raum: SH 144 (Forschungslabor Gesprochene Sprache)
E-Mail: ceckers@wwu.de
Tel: +49 (0) 251 83-22650

Elisa Gottschalk
(Studentische Hilfskraft)
Raum: SH 109
E-Mail: erasgerm@uni-muenster.de
Tel.: +49 (0) 251 83-24625

Annik Grzeszkowiak
(Studentische Hilfskraft)
Raum: SH 144 (Forschungslabor Gesprochene Sprache)
E-Mail: a_grze02@uni-muenster.de
Tel: +49 (0) 251 83-22650

Anna Hanisch
(Studentische Hilfskraft)
Raum: SH 109
E-Mail: a_hani04@uni-muenster.de
Tel.: +49 (0) 251 83-24625

Dominic Hendricks
(Studentische Hilfskraft)
Raum: SH 7
E-Mail: d_hend03@uni-muenster.de
Tel.:+49 (0) 251 83-22650

Janine Nguyen
(Studentische Hilfskraft)
Raum: SH 7
E-Mail: j_nguy03@uni-muenster.de
Tel: +49 (0) 251 83-24186

Franziska Schwenniger
(Studentische Hilfskraft)
Raum: SH 7
E-Mail: f_schwenn@uni-muenster.de
Tel: +49 (0) 251 83-24186

Kim-Khang Tran
(Studentische Hilfskraft)
Raum: SH 144 (Forschungslabor Gesprochene Sprache)
E-Mail: ktran@uni-muenster.de
Tel: +49 (0) 251 83-24186

Tobias Werning
(Studentische Hilfskraft)
Raum: SH 144 (Forschungslabor Gesprochene Sprache)
E-Mail: tobias.werning@uni-muenster.de
Tel: +49 (0) 251 83-24186