MitarbeiterInnen

Sekretariat
MitarbeiterInnen
Post Docs
Wissenschaftliche und studentische Hilfskräfte

Sekretariat

Doris Bickmann
Raum: SH 7 oder SH 161
E-Mail: sekretariat.guenthner@uni-muenster.de
Tel.: +49 (0) 251 83-24181 oder +49 (0) 251 83-24449
Fax: +49 (0) 251 83-24178

Öffnungszeiten:

Mo, Mi, Do jeweils von 8 bis 15 Uhr

Dienstags und freitags ist das Sekretariat geschlossen. An diesen Tagen ist Frau Bickmann telefonisch unter der Rufnummer 0251 - 83 24920 und per E-Mail zu erreichen. 

Bitte beachten Sie, dass das Sekretariat vom 25.07.2018-10.08.2018 urlaubsbedingt nicht besetzt ist.

MitarbeiterInnen

Nathalie Bauer M.A.
(Wissenschaftliche Mitarbeiterin
)
Raum: SH 9
E-Mail: nathalie.bauer@uni-muenster.de
Tel.: +49 (0) 251 83-24635

Isabella Buck M.A.
(Wissenschaftliche Mitarbeiterin)

Raum: SH 10
E-Mail: isabella.buck@uni-muenster.de
Tel: +49 (0) 251 83-24186

Marcel Fladrich M.Ed.
(Wissenschaftlicher Mitarbeiter)

Raum: SH 10 (Centrum Sprache und Interaktion)
E-Mail: m.fladrich@uni-muenster.de
Tel.: +49 (0) 251 83-24186

Dr. Jens Philipp Lanwer M.A.
(Akademischer Rat)

Raum: SH 9
E-Mail: jp.lanwer@wwu.de
Tel: +49 (0) 251 83-24459

Juliane Schopf M.A.
(wissenschaftiche Mitarbeiterin im Projekt "Plattform Gesprochenes Deutsch")
Raum: SH 10
E-Mail: juliane.schopf@uni-muenster.de
Tel.: +49 (0) 251 83-24186

Wissenschaftliche und studentische Hilfskräfte

Christiane Dobbelhoff
(Studentische Hilfskraft)
Raum: SH 144 (Forschungslabor Gesprochene Sprache)
E-Mail: c_dobb02@uni-muenster.de
Tel: +49 (0) 251 83-22650

Annik Grzeszkowiak
(Studentische Hilfskraft)
Raum: SH 144 (Forschungslabor Gesprochene Sprache)
E-Mail: a_grze02@uni-muenster.de
Tel: +49 (0) 251 83-22650

Tim Moritz Hector
(Studentische Hilfskraft)
Raum: SH 7
E-Mail: timmoritzhector@uni-muenster.de
Tel: +49 (0) 251 83-24186

Klara Jansen
(Studentische Hilfskraft)
Raum: SH 144 (Forschungslabor Gesprochene Sprache)
E-Mail: klara.jansen@uni-muenster.de
Tel.: +49 (0) 251 83-22650

Alexander Kochsiek
(Studentische Hilfskraft)
Raum: SH 144 (Forschungslabor Gesprochene Sprache)
E-Mail: akochsiek@gmx.de
Tel: +49 (0) 251 83-22650

Stefanie Krain
(Studentische Hilfskraft)
Raum: SH 7
E-Mail: s.krain@uni-muenster.de
Tel: +49 (0) 251 83-24186

Angeliki Sepidou
(Studentische Hilfskraft)
Raum: SH 144 (Forschungslabor Gesprochene Sprache)
E-Mail: angeliki.sepidou@web.de
Tel.: +49 (0) 251 83-22650

Jana Vogt
(Studentische Hilfskraft)
Raum: SH 7
E-Mail: janavogt@gmx.net
Tel.: +49 (0) 251 83-24186

Bentje Vetter
(Studentische Hilfskraft, Internationales)
Raum: SH 110
E-Mail: bentje.vetter@t-online.de
Tel.: +49 (0) 251 83-24625