Emloyees A-Z

Alle Büros der Mitarbeiter*innen finden Sie auf dem Leonardo-Campus-Wegweiser

Name Telefon Raum E-Mail
Ahmed, Mona, wiss. Mitarb'in 0251 - 83 3 48 89 SG 213 mona.ahmad@uni-muenster.de
Aschebrock, Kathrin, wiss. Mitarb'in 0251- 83 3 23 43 VG 110 kathrin.aschebrock@uni-muenster.de
Bartschat, Frank, LfbA 0151 16789945   bartscf@uni-muenster.de
Bentlage, Ellen, wiss. Mitarb'in 0251 - 83 3 48 89 SG213 ellen.bentlage@uni-muenster.de
Beschorner, Lisa 0251 - 83 32 87 Bibliothek lisa.beschorner@uni-muenster.de
Binnenbruck, Axel, LfbA 0251- 83 3 23 55 VG 001 binnenbr@uni-muenster.de
Bohn, Dipl.-Motol.in Dr. Christiane, wiss. Mitarb'in 0251- 83 3 92 84 SG 206 bohnc@uni-muenster.de
Boll, Jan Eike, LfbA 0251- 83 3 48 90 VG 212 eike.boll@uni-muenster.de
Bolz, PD Dr. Daphné 0251 - 83 3 23 51 VG 115 dbolz@uni-muenster.de
Boström, Dr. Kim Joris, wiss. Mitarb. 0251- 83 3 23 73 VG 17 bostroem@uni-muenster.de
Brach, Dr. Michael, Priv.-Doz. 0251- 83 3 84 20 SG 204 michael.brach@uni-muenster.de
Brinkmöller, Birte, wiss. Mitarb'in 0251 -83 3 1805 LC 17, 118 birte.brinkmoeller@uni-muenster.de
Bruder, Carolin, Dipl.-Bibl.in 0251 - 83 3 92 87 Bibliothek bruder@uni-muenster.de
Brückner, Dr. Sebastian 0251- 83 3 48 54   s.brueckner@uni-muenster.de
Bünemann, Stephanie, wiss. Mitarb'in 0251-83 3 2100 LC17, 115 s.buenemann@uni-muenster.de
Dalhaus, Anne, Ang'te 0251 - 83 3 48 11 VG 208 adalhaus@uni-muenster.de
Dahl, Stefanie, wiss. Mitarb'in 0251- 83 3 90 34 VG 111 stefanie.dahl@uni-muenster.de
de Lussanet, Marc Dipl.Ing. PD, techn. Mitarb. 0251 - 83 32371 SG 16 lussanet@uni-muenster.de
de Graaf, Myriam, wiss. Mitarb'in 0251 - 83 32188 SG 216 mdegraaf@uni-muenster.de
Dreiskämper, Dr. Dennis, akd. Rat, Studiengangleitung Sc. 0251- 83 3 48 93 LC 17, 111 dreiskaemper@uni-muenster.de
Dubbeldam, Dr. Rosemary, wiss. Mitarb'in 0251 - 83 3 17 84 SG 211 r.dubbeldam@uni-muenster.de
Duensing-Knop, Franziska, akd Rätin 0251- 83 3 23 54 VG 106 f.duensing-knop@uni-muenster.de
Edich, Kristina, Ang'te 0251 - 83 3 92 87 Bibliothek edichk@uni-muenster.de
Eils, apl. Prof. Dr. Eils 0251- 83 3 24 68   eils@uni-muenster.de
Elbracht, Maike, LfbA 0251- 83 3 23 25 VG 207 maike.elbracht@uni-muenster.de
Fennen, Lena, wiss. Mitarb'in 0251 - 83 3 17 84 VG 211 lena.fennen@uni-muenster.de
Fröhlich, Stephanie, wiss. Mitarb'in 0251 - 83 3 24 26 VG 205 stephanie.froehlich@uni-muenster.de
Ghanbari, Dr. Marie-Christine, wiss. Mitarb'in 0251 - 83 3 48 22 LC 17, 113 marie.ghanbarie@uni-muenster.de
Golenia, Dr. Marion, wiss. Mitarb'in 0251 - 83 3 21 76 VG 112 marion.golenia@uni-muenster.de
Greve, Jona 0251 - 83 3 24 00 LC17, 114 j_grev04@uni-muenster.de
Halberschmidt, Dr. Barbara, akad. Oberrätin 0251 - 83 3 21 00 LC 17, 109 b.halberschmidt@uni-muenster.de
Hendricks, Matthias, LfbA 0251 - 83 3 24 70   matthias.hendricks@exchange.wwu.de
Henning, Lena, wiss. Mitarb'in 0251 - 83 3 94 61 LC 17, 116 lena.henning@uni-muenster.de
How Abou Chedid, Daniella, wiss. Mitarb'in 0251 - 83 3 48 73 SG 212 d.how@uni-muenster.de
Janssen, Tanja, wiss. Mitarb'in 0251 - 83 3 24 62   tajanssen@uni-muenster.de
Jetzke, Dr. Malte Lennart, wiss. Mitarb. 0251- 83 3 22 56 Pa 06 malte.jetzke@uni-muenster.de
Joch, Prof. Dr. Winfried, emeritiert 0251 - 83 3 21 01 VG 013 jowi@uni-muenster.de
Julian, Ross Anthony, LfbA 0251 - 83 3 24 70 VG 205 julianr@uni-muenster.de
Jürgens, Markus, wiss. Mitarb. 0251 - 83 3 23 17 VG 208 m.juergens@uni-muenster.de
Jütting, Prof. Dr. Dieter, emeritiert 0251 - 83 3 17 84   jutting@uni-muenster.de
Kaundinya, Uta, akd. Rätin 0251 - 83 3 23 53 VG 110 uta.kaundinya@uni-muenster.de
Konjer, Dr. Mara, wiss. Mitarb'in 0251 - 83 3 22 56 Pa 06 mara.konjer@uni-muenster.de
Kolb, Dipl.-Sportl.in Meike, LfbA 0251 - 83 3 48 53 LC 17, 113 m.kolb@uni-muenster.de
Kopnarski, Lena, wiss. Mitarb'in 0251 - 83 3 24 67 VG 16 lena.kopnarski@uni-muenster.de
Krause, Gina, wiss. Mitarb'in 0251 - 83 3 48 66 SG 214 g_krau03@uni-muenster.de
Krüger, Prof. Dr. Michael 0251 - 83 3 23 60 VG 104 mkrueger@uni-muenster.de
Krüger, SEKRETARIAT, Frau Nielsen 0251 - 83 3 23 62 VG 107 s.nielsen@uni-muenster.de
Krüßmann, Dominik, wiss. Mitarb. 0251 - 83 3 48 84 Pa 04 dominik.kruessmann@uni-muenster.de
Kutz, PD Dr. Dieter, wiss. Mitarb. 0251 - 83 3 48 65   dieter.kutz@uni-muenster.de
Leineweber, Jun.Prof.in Helga 0251 - 83 39024 VG 111 h.leineweber@uni-muenster.de
Le Mouel, Dr. Charlotte wiss. Mitarb'in 0251 - 83 3 92 83 SG 218 clemouel@uni-muenster.de
Ludwig, Katharina, wiss. Mitarb'in 0251 - 83 3 23 44 VG 111 katharina.ludwig@uni-muenster.de
Mack, Melanie, wiss. Mitarb'in 0251 - 83 24 27   melanie.mack@uni-muenster.de
Magner, Andre, wiss.Mitarb. 0251 - 83 3 94 27 VG 206 a.magner@uni-muenster.de
Meier, Prof. Dr. Henk Erik 0251 - 83 3 23 21 Pa 07 henk.erik.meier@uni-muenster.de
Meier, SEKRETARIAT, Frau Raissi 0251 - 83 3 92 59 Pa 04 nero.raissi@uni-muenster.de
Mendler, Lieselotte, Sekretariat 0251 - 83 3 24 60   lmendler@uni-muenster.de
Menze, Lorena 0251 - 83 3 VG 204 l.menze@uni-muenster.de
Mühlbeier, Andreas, wiss. Mitarb. 0251 - 83 3 48 48 SG 16 amuehlbeier@uni-muenster.de
Neuber, Prof. Dr. Nils 0251 - 83 3 23 61 VG 105 nils.neuber@uni-muenster.de
Neuber, SEKRETARIAT, Frau Nielsen 0251 - 83 3 23 62 VG 107 s.nielsen@uni-muenster.de
Nielsen, Silke, Sekretariat 0251 - 83 3 23 62 VG 107 s.nielsen@uni-muenster.de
Nielsen, Dr. Stefan, LfbA     stefan.nielsen@uni-muenster.de
Nocon-Stoffers, Renate, abgeord. Lehrkraft 0251 - 83 3 48 86 VG 114 r.nocon-stoffers@uni-muenster.de
Pauly, Hannah, wiss. Mitarb.in 0251 83 3 18 06 Leo 17, 118 hannah.pauly@uni-muenster.de
Pixa, Dr. Nils Henrik, wiss. Mitarb. 0251 - 83 3 24 25   nils.pixa@uni-muenster.de
Püschel, Jochen, techn. Mitarb. 0251 - 83 3 20 34 LC 15, 4 jochen.pueschel@uni-muenster.de
Quade, Sarah, wiss. Mitarb'in 0251 - 83 3 48 65 VG 210 sarah.quade@uni-muenster.de
Raissi, Nerojini, Sekretariat Meier 0251 - 83 3 23 04 VG 06 nero.raissi@uni-muenster.de
Raue-Behlau, Dr. Charlotte, wiss. MA 0251 - 83 3 23 06 LC 17, 115 charlotte.raue@uni-muenster.de
Reinhart, Dr. Kai, akad. Oberrat 0251 - 83 3 23 30 VG 214 kai.reinhart@uni-muenster.de
Rex, Johanna, wiss. MItarb'in 0251 - 83 3 17 85 VG 203 j.rex@uni-muenster.de
Riedel, Dipl.-Sportl.in Sarah, LfbA 0251 - 83 3 23 47 Pa 05 sarah.riedel@uni-muenster.de
Rudisch, Dr. Julian, wiss. Mitarb. 0251 - 83 3 24 64   julian.rudisch@uni-muenster.de
Stojan, Robert, wiss. Mitarb. 0251 - 83 3 2464   robert.stojan@uni-muenster.de
Strauß, Prof. Dr. Bernd 0251 - 83 3 23 16 LC 17, 112 bstrauss@uni-muenster.de
Strauß, SEKRETARIAT, Frau Santos 0251 - 83 3 23 64 LC 17, 110 triccios@uni-muenster.de
Thies, Frederik, LfbA 0251 - 83 3 84 22 SG 216 f.thies@uni-muenster.de
Thorwesten, Dr. Lothar, wiss. Mitarb. 0251 - 83 3 24 67   lothar.thorwesten@uni-muenster.de
Tietjens, apl. Prof.in Dr. Maike, 0251 - 83 3 92 82 LC 17, 117 tietjens@uni-muenster.de
Traber, Dipl.-Sportl.in Ines, LfbA 0251 - 83 3 22 99 VG 209 itraber@uni-muenster.de
van Bentem, Dr. Neil, OStR i. H. 0251 - 83 3 17 87 VG 002 vanbentem@uni-muenster.de
van den Heuvel, Dr. Maarten, wiss. Mitarb. 0251 - 83 3 48 48 SG 16 maarten.vandenheuvel@uni-muenster.de
van Meurs, Edda 0251-83 3 24 00 LC17, 114 edda.vanmeurs@uni-muenster.de
Voelcker-Rehage, Prof. Dr. Claudia 0251 - 83 3 24 61   claudia.voelcker-rehage@uni-muenster.de
Voelcker-Rehage, SEKRETARIAT, Frau Mendler 0251 - 83 3 24 60   lmendler@uni-muenster.de
Wagner, Prof. Dr. Heiko 0251 - 83 3 23 07 SG 207 heiko.wagner@uni-muenster.de
Wagner, SEKRETARIAT, Frau Dalhaus 0251 - 83 3 48 11 SG 208 adalhaus@uni-muenster.de
Wunderlich, Annika, Ang'te 0251 - 83 3 24 09 VG 06 a.wunderlich@wwu.de

Aktuelle Lehrbeauftragte/Privatdozent*innen im Wintersemester

Name E-Mail
Becker, Carsten cabemue@gmx.de
Brunsmann, Ulrike mail2ulrike@gmail.com
Drube, Daniela daniela.drube@gmail.com
Götschenberg, Sönke soenkeg11@gmail.com
Hoppe, Karsten karsten@gangart-theater.de
Keimer, Bernd bernd@keimer.com
Kreutzer, Dr. Axel kreutzer.a@gmx.net
Lange, Martin fam.m.d.lange@t-online.de
Quaschnik, Meike meikequaschnik@yahoo.de
Schepers, Hanna hannaschepers@googlemail.com
Ulfkotte, Josef j.ulfkotte@t-online.de

 

Aktuelle Lehrbeauftragte/Privatdozent*innen im Sommersemester

Name E-Mail
Arends, Irina i.arends@stella-bevergern.de
Becker, Carsten cabemue@gmx.de
Brunert, Willi willibrunert@gmx.de
Brunsmann, Ulrike udiekjobst@gmail.com
Drube, Daniela daniela.drube@gmail.com
Fritz, apl. Prof. Martin christa.fritzschwarzer@googlemail.com
Ghanbari, Dr. Marie marie.ghanbari@uni-muenster.de
Häming, Stephan stephanhaming@gmail.com
Kreutzer, Dr. Axel kreutzer.a@gmx.net
Kreuzer, Frederick frederick.kreuzer@gmail.com
Lange, Martin fam.m.d.lange@t-online.de
Quaschnik, Meike meikequaschnik@yahoo.de
Riedel, Dr. Meike meike.riedel@tu-dortmund.de
Schmitz, Dr. Boris boris.schmitz@ukmuenster.de
Stieglitz, Dr. Olaf olaf.stieglitz@googlemail.com
von Delft, Detlef dvdelft@web.de

 

Abkürzungen:

SG   Seminargebäude, Horstmarer Landweg 50
VG   Verwaltungsgebäude, Horstmarer Landweg 62b
LC   Leonardo-Campus, Leonardo-Campus 15/17
Pa   Pavillon, Horstmarer Landweg 62a (Pavillon)