Professoren

Name E-Mail Sprechstunde
Prof. Dr. Thomas Bauer
Geschäftsführender Direktor

Anmeldung per E-Mail über Frau Yaşar oder Herrn Wieczorek

Prof. Dr. Norbert Oberauer norbert.oberauer@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Prof. Dr. Marco Schöller schoelmWWU@aol.com 19. Februar, Mi 13 – 14 Uhr

Juniorprofessorinnen

Emeritus

LektorInnen

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen des Instituts

DFG-Projekt "mawlid-Texte aus dem 13. bis 18. Jahrhundert"

DFG-Projekt "Corpus Musicae Ottomanicae (CMO)"

Exzellenzcluster-Projekt C3-13 - Schiitisch-sunnitische Religionskonflikte im 12. Jh. zwischen Religion und Politik

Sonderforschungsbereich 1385 "Recht und Literatur"

Dr. Hakki Arslan harslan@uni-muenster.de nach Verinbarung
Sehra El-Khodary, MA sehraelkhodary@uni-muenster.de nach Verienbarung
Luca Rizzo, MA l_rizz02@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Dr. Tarek Sabraa nach verienbarung

Lehrbeauftragte

Prof. Dr. Abdo Abboud ayabboud@yahoo.de nach Vereinbarung
Dr. Fereshte Hedjazi hedjazi@gmx.de nach Vereinbarung
Dani Nassif nach Vereinbarung
Dr. Sabine Prätor sabine.praetor@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Dr. Ulrike Stehli-Werbeck stehli@uni-muenster.de nach Vereinbarung

Wissenschaftliche Hilfskraft

Anna Neffe, B.A. a_kort13@uni-muenster.de nach Vereinbarung

Studentische Hilfskräfte und TutorInnen

Halil Alegöz, B.A. h_aleg01@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Emad Al Hayek e_alha01@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Lena Braunisch l_brau14@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Samira Hassan samira.hassan@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Elida Vrajolli e_vraj01@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Johannes Ruhstorfer j_ruhs02@uni-muenster.de nach Vereinbarung

Ehemalige