Ergebnisse der Veranstaltungskritik und Ansprechpartner der Fachbereiche

Evangelisch-Theologische Fakultät, FB 1
Ansprechpartner:
Julian Wieland
JulianWieland@uni-muenster.de
István Oláh
istvan.olah@uni-muenster.de
Tel.: 83 - 22553

Katholisch-Theologische Fakultät, FB 2
(nur für WWU-Angehörige zugänglich)
Ansprechpartnerin:
Annette Hembrock
annette.hembrock@uni-muenster.de
Tel.: 83 - 22654

Rechtswissenschaftliche Fakultät, FB 3
Ansprechpartner:
Dr. Ulrich Weber-Steinhaus
weber.steinhaus@uni-muenster.de
Tel.: 83 - 29912

Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät, FB 4
Ansprechpartner:
Dr. Ulrike Augustin
evaluation@wiwi.uni-muenster.de
Tel.: 83 - 31802

Medizinische Fakultät, FB 5
Informationen über die Evaluationsplattform EVALuna
Ergebnisse der Evaluation des Praktischen Jahrs

Erziehungswissenschaft und Sozialwissenschaften, FB 6
Ansprechpartnerin Erziehungswissenschaft:
Dr. Kristina A. Frey
kristina.frey@uni-muenster.de
Tel.: 83 - 29306

Ansprechpartner Kommunikationswissenschaft:
Prof. Dr. Armin Scholl
scholl@uni-muenster.de
Tel.: 83 - 21305

Ansprechpartnerin Politikwissenschaft:
Janina Obermeyer
janina.obermeyer@uni-muenster.de
Tel.: 83 - 22333

Ansprechpartnerin Soziologie:
Nina Wild
nina.wild@uni-muenster.de
Tel.: 83 - 23306

Psychologie und Sportwissenschaft, FB 7
Ansprechpartnerin Psychologie:
Sarah Humberg, Dipl.-Math.
psyeval@uni-muenster.de
Tel.: 83 - 39125

Ansprechpartnerin Sportwissenschaft:
Lena Slupinski
lena.slupinski@uni-muenster.de
Tel.: 83 - 38422

Geschichte/Philosophie, FB 8
Ansprechpartner:
Thomas Kundy
kundy@uni-muenster.de
Tel.: 83 - 29322

Philologie, FB 9
Ansprechpartner:
Marc Brondies
brondies@uni-muenster.de
Tel.: 83 - 29824

Mathematik und Informatik, FB 10
Ansprechpartner:
Dr. Frank Wübbeling
wuebbel@math.uni-muenster.de
Tel.: 83 - 33795

Physik, FB 11
Ansprechpartner:
André Berken
andre.berken@uni-muenster.de
Tel.: 83 - 33613

Chemie und Pharmazie, FB 12
Ansprechpartnerin:
Dr. Agnes Wrobel
studienkoordination.FB12@uni-muenster.de
Tel.: 83 - 33021

Biologie, FB 13
Ansprechpartner:
Dr. Robert Klapper
klapper@uni-muenster.de
Tel.: 83 - 24638

Geowissenschaften, FB 14
Ansprechpartnerin:
Lena Neubert
lena.neubert@uni-muenster.de
Tel.: 83 - 30003

Musikhochschule, FB 15
Ansprechpartnerin:
Barbara Plenge
barbara.plenge@uni-muenster.de
Tel.: 83 - 27465

Centrum für Religiöse Studien
Ansprechpartner:
Berislav Zuparic
zuparic@uni-muenster.de
Tel.: 83 - 26112

Zentrum für Niederlandestudien
Ansprechpartnerin:
Kathrin Lange
kathrin.lange@uni-muenster.de
Tel.: 83 - 28518

Ergebnisse der Evaluation des Bachelor "Niederlande-Deutschland-Studien"

Ergebnisse der Evaluation des Master "Niederande-Deutschland-Studien"


Zentrum für Wissenschaftstheorie
Ansprechpartnerin:
Claudia Güstrau
claudia.guestrau@uni-muenster.de
Tel.: 83 – 24472

Sprachenzentrum
Ansprechpartnerin:
Sabine Beyer
sabine.beyer@wwu.de
Tel.: 83 - 21165

Zentrum für Informationsverarbeitung
Ansprechpartner:
Manuela Papke
papkem@uni-muenster.de
Tel.: 83 - 31651