Beschäftigte am Lehrstuhl für Neuere und Neuste Geschichte II / Zeitgeschichte

Name

Raum

Sprechstunde

Becker, Marvin, WHK F-Haus, R. 307 -----

Deffert, Karin, Sekretariat

k.deffert@uni-muenster.de

F-Haus, R. 137 (Geschäftszimmer des Lehrstuhls) Öffnungszeiten: Mo.-Do., 7-12 Uhr
Sprechzeiten: Mo.-Do., 9:30-11 Uhr

Elbers, Anna

elbersa@uni-muenster.de

F-Haus, R. 303

Erdmann, Dr. Philipp

philipp.erdmann@wwu.de

----- -----
Frings, Dr. Bernhard F-Haus, R. 128
Frühauf, Sandra, SHK F-Haus, R. 340 -----
Gelhart, Joana, SHK F-Haus, R. 340
Gerster, Dr. Daniel F-Haus, R. 351

Glomb, Matthias

m_glom01@uni- muenster.de

----- -----

Goldbeck, Markus

markus.goldbeck@uni-muenster.de

F-Haus, R. 305 -----

Großbölting, Prof. Dr. Thomas

thomas.grossboelting@uni-muenster.de

F-Haus, R. 136 n. V.

Große Kracht, apl. Prof. Dr. Klaus

Homepage Exzellenzcluster

Johannisstr. 1, Raum 206 Mo., 9.30 - 10.30 Uhr

Hartmann, Annika

a_hart06@uni-muenster.de

----- -----

Kemper, Benedikt

Benedikt.Kemper@wwu.de

F-Haus, R. 304 Montags, 15-16 Uhr

Kersting, APL. Prof. Dr. Franz-Werner

franz-werner.kersting@lwl.org

F-Haus, R. 340 n. V.

Kittel, Dr. Sabine

sabine.kittel@uni-muenster.de

F-Haus, R. 306 n. V.

Köster, Fabian

f_koes05@uni-muenster.de

Lenhard-Schramm, Dr. Niklas

niklas_schramm@gmx.de

F-Haus, R. 351 n. V.

Livi, Dr. Massimilano

maxlivi@gmail.com

-

Lorke, Dr. Christoph

christoph[dot]lorke[at]uni-muenster[dot]de

F-Haus, R. 305 mittwochs, 13.30-14 Uhr via Zoom (ID: 746 793 395, Passwort: 357790); ansonsten gern nach Vereinbarung

Powroznik, Dr. Natalie

powroznik[AT]uni-muenster[DOT]de

F-Haus, R. 127 n. V.

Rapple, Simon, M. Phil., M. A.

srapp_01@uni-muenster.de

Johannisstraße 4, Zimmer 103 -----

Röschlein, Jens, M. A.

j.roeschlein@uni-muenster.de

----- -----

Rüschenschmidt, David, M. Ed.

d[DOT]rueschenschmidt[AT]uni-muenster[DOT]de

F-Haus, R. 307 -----

Serra Domingues, Cláucio

domingues@uni-muenster.de

Johannisstraße 1, Zimmer 112 -----

Schmidt, Dr. Daniel

schmidtd@uni-muenster.de

----- -----

Schnepel, Svenja

schnepel.sv@web.de

Bergstr. 29a, Raum 5 -----
Schötz, Lukas, SHK F-Haus, R. 340 -----
Sumner, Tristan, SHK F-Haus, R. 340 -----

Thamer, Prof. em. Dr. Hans-Ulrich

thamer@uni-muenster.de

F-Haus, R. 308 -----

Wille, Jan H.

j_will16@uni-muenster.de

F-Haus, R. 304 -----