Ansprechpart­nerinnen in der Stabsstelle Universitäts­förderung

Nehmen Sie gerne Kontakt zu uns auf

Die Mitarbeiterinnen der Stabsstelle Universitätsförderung sind für Sie da, wenn Sie sich an der Universität Münster engagieren möchten. Als Spender, Stifter, Sponsor, Ehrenamtlicher oder als Sachspender – das Team der Universitätsförderung berät Sie zu Ihren Möglichkeiten und unterstützt Sie bei der Umsetzung Ihrer Ideen.

© WWU - Peter Leßmann
Petra Bölling
Leitung Stabsstelle Universitätsförderung
Tel: +49 (0)251 83-22466
Fax: +49 (0)251 83-22271
petra.boelling@uni-muenster.de
© WWU - Nora Kluck
Shannon Willeke
Teamassistenz
Tel: +49 (0)251 83-21515
Fax: +49 (0)251 83-22271
shannon.willeke@uni-muenster.de
© WWU - Peter Wattendorff
Anja Najda
stellv. Leitung, Fördererbetreuung und Projektentwicklung
Tel: +49 (0)251 83-22468
Fax: +49 (0)251 83-22271
anja.najda@uni-muenster.de
© WWU - Peter Grewer
Stephanie Elias
Projektkoordinatorin Stipendienprogramm ProTalent
Tel: +49 (0)251 83-22467
Fax: +49 (0)251 83-22271
stephanie.elias@uni-muenster.de
© WWU - Ralf Emmerich
Sabrina Dirksen
Assistenz Stipendienprogramm ProTalent
Tel: +49 (0)251 83-22465
Fax: +49 (0)251 83-22271
sabrina.dirksen@uni-muenster.de
© WWU - Peter Wattendorff
Dr. Nora Kluck
Projektkoordinatorin Alumni-Club WWU Münster, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel: +49 (0)251 83-22464, -22241
Fax: +49 (0)251 83-22271
nora.kluck@uni-muenster.de
© WWU - Peter Leßmann
Barbara Wicher
Veranstaltungen, Assistenz Alumni-Club WWU Münster
Tel: +49 (0)251 83-21392, -22241
Fax: +49 (0)251 83-22271
barbara.wicher@uni-muenster.de