Qualitätsverbesserungskommission

 

Vorsitzender:    
Mitglieder:
Amtszeit: 
01.04.2021 - 31.03.2023 (Studierende: 01.10.2021 - 31.03.2022)
Sitzverteilung: 2:2:7:1
Sitzungshäufigkeit: 2 Sitzungen pro Semester
Hochschullehrer_innen:

Prof. Dr. Stephan Dutke, FB 07
Prof. Dr. Silvia Reuvekamp, FB 09

Akademische Mitarbeiter_innen:

Axel Binnenbruck, FB 07
Dr. Frauke Weber, FB 12

Studierende:

Katharina Ziegler (FB 12)
Wiebke Grunthal (FB 05)
Antonia Wippern (FB 09)
Christopher Margraf (FB 12)
Lisa Hildebrand (FB 06/09)
Christian Gerner (FB 03)
Svenja Knebel (FB 04)

Mitarbeiter_innen in Technik und Verwaltung: Michael Zumsande, Dez. 3.1
Koordination/Ansprechpartnerin in
der Universitätsverwaltung:
Antje Rupprecht,  Abt. 1.1
Tel.: 83-22319
Nächster Sitzungstermin: 

09.05.2022, 15:30 Uhr

05.07.2022,  11:00 Uhr