ProfessorInnen

Name E-Mail Sprechstunde
Prof. Dr. Thomas Bauer
Geschäftsführender Direktor

Anmeldung per E-Mail über Frau Yaşar oder Herrn Wieczorek


Prof. Dr. Norbert Oberauer
Vertretung im SoSe 2020:
Dr. Björn Bentlage
norbert.oberauer@uni-muenster.de
bjoern.bentlage@uni-muenster.de

nach Vereinbarung


nach Vereinbarung

Prof. Dr. Marco Schöller schoelmWWU@aol.com nach Vereinbarung
Prof. Dr. Syrinx von Hees syrinx.hees@uni-muenster.de nach Vereinbarung

Juniorprofessorin

LektorInnen

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen des Instituts

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen in Drittmittelprojekten

Leibnizpreisprojekt ALEA / DFG-Langfristprojekt Edition des Gesamtwerkes von Ibn Nubātah al-Miṣrī

DFG-Projekt "mawlid-Texte aus dem 13. bis 18. Jahrhundert"

DFG-Projekt "Corpus Musicae Ottomanicae (CMO)"

Exzellenzcluster-Projekt C3-13 - Schiitisch-sunnitische Religionskonflikte im 12. Jh. zwischen Religion und Politik

Sonderforschungsbereich 1385 "Recht und Literatur"

Dr. Hakki Arslan harslan@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Sehra El-Khodary, M.A. sehraelkhodary@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Luca Rizzo, M.A. l_rizz02@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Dr. Tarek Sabraa nach Vereinbarung

Lehrbeauftragte

Studentische Hilfskräfte und TutorInnen

Halil Alegöz, B.A. h_aleg01@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Emad Al Hayek e_alha01@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Lena Braunisch l_brau14@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Samira Hassan samira.hassan@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Bonnie Plitzkat b_plit01@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Johannes Ruhstorfer j_ruhs02@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Joshua Sans j_sans01@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Mona Simon mona.simon@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Elida Vrajolli e_vraj01@uni-muenster.de nach Vereinbarung

Ehemalige