Professoren

Name E-Mail Sprechstunde
Prof. Dr. Thomas Bauer
Geschäftsführender Direktor

Anmeldung per E-Mail über Frau Yaşar oder Herrn Wieczorek

Prof. Dr. Norbert Oberauer norbert.oberauer@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Prof. Dr. Marco Schöller schoelmWWU@aol.com

nach Vereinbarung

Juniorprofessorinnen

Emeritus

Lektoren

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen des Instituts

PD Dr. Nefeli Papoutsakis nefeli@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Dr. Monika Springberg-Hinsen springberg@uni-muenster.de

Mittwoch 14:30 - 16 Uhr

in den Ferien nach Vereinbarung

DFG-Projekt "mawlid-Texte aus dem 13. bis 18. Jahrhundert"

DFG-Projekt "Corpus Musicae Ottomanicae (CMO)"

DoktorandInnen

Yvonne Prief, M.A. yvonne.prief@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Stephan Tölke, M.A. stephan.toelke@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Antonia Öksüzoglu, M.A. antonia.oksuzoglu@uni-muenster.de

Lehrbeauftragte

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Jens Fischer, B.A.
Anna Kortmann, B.A. a_kort13@uni-muenster.de nach Vereinbarung

Studentische Hilfskräfte und TutorInnen

Halil Alegöz, B.A. h_aleg01@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Ramez Ekbal r_ekba01@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Madita Fester, B.A. m_fest03@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Robin Flack, B.A. r_flac02@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Tabea Kramer, B.A. tabea.kramer@gmail.com nach Vereinbarung
Karim Natour k_nato01@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Mona Simon mona.simon@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Elida Vrajolli e_vraj01@uni-muenster.de nach Vereinbarung

Ehemalige