Ag Ökoplan: Team 2022
Das Team der AG Ökoplan im Frühjahr 2022
© AG Ökoplan
Wir sind das Team

der AG Angewandte Landschaftsökologie und Ökologische Planung

 Name                                Funktion  Durchwahl*  E-Mail*  Raum
Prof. Dr.
Tillmann Buttschardt
Univ.-
Professor
30104 tillmann.buttschardt 419
Dr'in Friederike Gabel Wiss. Mitarbeiterin 30004 friederike.gabel 421
Dr. Benjamin Kupilas Wiss. Mitarbeiter 30113 benjamin.kupilas 204
Dr'in Cornelia Steinhäuser Wiss. Mitarbeiterin 30123 cornelia.steinhaeuser 422
M.Sc. Landschaftsökol.
Sam Lucy Behle
Wiss. Mitarbeiterin 39305 sam.behle 205
M.Sc. Zuwena Kikoti DAAD Stipendiatin 30103 zuwenak 448
M.Sc. Neema Mtenga KAAD Stipendiatin 30103 nmtenga 448
Dipl.-Biol.
Sabine Paltrinieri
Wiss. Mitarbeiterin 39305 sabine.paltrinieri 205
B.Sc. Biow. Verena Fuhrmann Stud. Hilfskraft 30103 v_fuhr01 448
B.Sc. Paulina Schmidt Stud. Hilfskraft 30103 paulina.schmidt 448

 

Externe Doktorand*innen

der AG Angewandte Landschaftsökologie und Ökologische Planung

 Name                                   E-Mail*
M.Sc. Landschaftsökol.
Patrick Günner
Doktorand patrick.guenner
M.Sc. Diana Michler-Kozma Doktorandin diana.michler
M.Sc. Geogr. Viola Krone Doktorandin viola.krone
M.Sc. Agr. Development Ana Lucía Cadena González de Thiele Doktorandin cadena.gonzalez
M.Sc. Biol.
Margarete Dytkowicz
Doktorandin Margarete.Dytkowicz [at] hsrw.org
M.Eng. Landschaftsarchitektur
Moritz Hillebrand
Doktorand moritz.hillebrand [at] wlv.de

 


 

zu den ehemaligen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern

*
Falls nichts anderes angegeben, bitte ergänzen Sie:
bei der E-Mail-Adresse ...@uni-muenster.de
bei der Telefonnummer +49 251 83 - ...

Adresse:
AG Angewandte Landschaftsökologie und Ökologische Planung
Institut für Landschaftsökologie
Westfälische Wilhelms-Universität Münster
Heisenbergstraße 2
48149 Münster
Fax: +49 251 83 - 38 338