Leitung und Administration

Aufgrund der Maßnahmen gegen die Ausbreitung des Corona-Virus erreichen Sie die Mitarbeiter*innen des International Office derzeit ausschließlich per E-Mail und telefonisch. Bitte beachten Sie die aktuellen Informationen der WWU zum Umgang mit dem Coronavirus:

https://www.uni-muenster.de/de/coronavirus-information.html

© selbstbild-fotografik.de
Dr. Anke Kohl
Leitung
Raum 6
Schlossplatz 3
48149 Münster
Tel: +49 (0) 251 83-2 22 27
Fax: +49 (0) 251 83-2 22 26
anke.kohl@uni-muenster.de
  • Strategie Internationalisierung
  • Strategische Partnerschaften
  • Erasmus+ Hochschulkoordination

© selbstbild-fotografik.de
Viola Pettendrup
Sekretariat
Raum 5
Schlossplatz 3
48149 Münster
Tel: +49 (0) 251 83-2 22 15
Fax: +49 (0) 251 83-2 22 26
international.office@uni-muenster.de
Bürozeit: Mo-Do, 8:30 - 13:00 Uhr
  • Sekretariat International Office
  • Assistenz Leitung

© selbstbild-fotografik.de
Markus Reich
Finanzen
Raum 107
Schlossplatz 3
48149 Münster
Tel: +49 (0) 251 83-2 47 51
Fax: +49 (0) 251 83-2 22 26
markus.reich@uni-muenster.de

© selbstbild-fotografik.de
Elisabeth Schattke
Finanzen
Raum 208
Schlossplatz 3
48149 Münster
Tel: +49 (0) 251 83-2 24 59
Fax: +49 (0) 251 83-2 22 26
elisabeth.schattke@uni-muenster.de

© selbstbild-fotografik.de
Hannah Pfeiffer
Kommunikation & Außendarstellung
Raum 202
Schlossplatz 3
48149 Münster
Tel: +49 (0) 251 83-2 15 11
Fax: +49 (0) 251 83-2 22 26
hannah.pfeiffer@uni-muenster.de
Bürozeit: Mo-Do, 9:00 - 14:00 Uhr
  • Kommunikation und Außendarstellung
  • Koordination MoveOn-Datenbank

Anna Katharina Salmen
Veranstaltungen
Raum 202
Schlossplatz 3
48149 Münster
Tel: +49 (0) 251 83-2 19 41
Fax: +49 (0) 251 83-2 22 26
katharina.salmen@uni-muenster.de
  • Veranstaltungsmanagement