Studienberatung

Dsc 0038
© Annika Quast

Bachelor

Zwei-Fach-Bachelor Politikwissenschaft (fachspezifisch und lehramtsspezifisch)

Michael Verspohl, M.A.
Die aktuellen Sprechstundenzeiten finden Sie hier.
Raum: 610 (im SIC)
E-Mail: michael.verspohl@uni-muenster.de


Bachelor Wirtschaft und Recht, Politik und Recht, Politik und Wirtschaft

Julia Henn, M.A.
Die aktuellen Sprechstundenzeiten finden Sie hier.
Raum: 610 (im SIC)
E-Mail: infoba@uni-muenster.de


Internationale und Europäische Governance

(Doppeldiplom Münster-Lille, Bachelor-Masterprogramm Internationale und Europäische Governance)
Christine Prokopf, M.A.
Die aktuellen Sprechstundenzeiten finden Sie hier.

Tel.: +49 251 83-25345
E-Mailfifa@uni-muenster.de


Bachelor Public Administration / Public Governance across Borders

Jurek Milde, M.A.
Die aktuellen Sprechstundenzeiten finden Sie hier.
Raum: 610 (im SIC)
E-Mail: europa@uni-muenster.de


MASTER

Lehramtsstudiengänge, Master of Education Politikwissenschaft

Michael Verspohl, M.A.
Die aktuellen Sprechstundenzeiten finden Sie hier.
Raum: 610 (im SIC)
E-Mail: michael.verspohl@uni-muenster.de


Master European Studies / Comparative Public Governance

Jurek Milde, M.A.
Die aktuellen Sprechstundenzeiten finden Sie hier.
Raum: 610 (im SIC)
E-Mail: europa@uni-muenster.de


Master Politikwissenschaft

Hanna Grotz, M.A.
Die aktuellen Sprechstundenzeiten finden Sie hier.
Raum: 221
E-Mail: hanna.grotz@uni-muenster.de
Anmeldung zur Sprechstunden bitte nur vorab per E-Mail!


Politikwissenschaft im Nebenfach/Fremdmodule

Michael Verspohl, M.A.
Die aktuellen Sprechstundenzeiten finden Sie hier.
Raum: 610 (im SIC)
E-Mail: michael.verspohl@uni-muenster.de


Methoden

Quantitative Methoden

Prof. Dr. Bernd Schlipphak
Die aktuellen Sprechstundenzeiten finden Sie hier.
Raum 209
E-Mail: bernd.schlipphak@uni-muenster.de

Qualitative Methoden

Prof'in Dr. Christiane Frantz
Die aktuellen Sprechstundenzeiten finden Sie hier.
Raum: 208
E-Mail: frantzc@uni-muenster.de


Praktikum

Christin Moß
E-Mail: politikwissenschaft@uni-muenster.de
Sprechstunde: zu den Öffnungszeiten des sic!
Raum 610 (im sic!)


Studentische Studienberatung

Fachschaft Politik
Website der Fachschaft