Team der AG Biodiversität und Ökosystemforschung - Davert 2014
© AG Biodiversität und Ökosystemforschung

Wissenschaftliche Leiter

Name Raum Telefon* E-Mail*
Prof. Dr. Dr. h.c. Norbert Hölzel Professor 501 33 994 norbert.hoelzel
PD Dr. Anna Lampei-Bucharová Akademische Rätin auf Zeit 503 39 766 anna.lampei-bucharova
PD Dr. Johannes Kamp Wiss. Mitarbeiter,
Projektkoordinator
505 30 212 johannes.kamp
Dr. Christian Lampei Wiss. Mitarbeiter 515 33918 christian.lampei

Wissenschaftliches Personal und Doktoranden

Name Raum Telefon* E-Mail*
Verena Busch Wiss. Mitarbeiterin, Doktorandin extern
Malte Conrady Wiss. Mitarbeiter, Doktorand 515 33 918 malte.conrady
Kathrin Fieseler Doktorandin extern kathrin.fieseler
Martin Freitag Wiss. Mitarbeiter, Doktorand 522 39 770 martin.freitag
Ramona Heim
Stipendiatin, Doktorandin 521 30 114 ramona.heim
Wieland Heim Wiss. Mitarbeiter, Doktorand 505 30 212 wieland.heim
Alyona Koshkina Doktorandin extern
Wanja Mathar Doktorand extern wanja.mathar
Wiebke Münchberger Wiss. Mitarbeiterin, Doktorandin 403 30 005 wiebke.muenchberger
Nguyễn Hồ Stipendiat und Doktorand 515 33 918 ho.nguyen
Peter Raabe Wiss. Mitarbeiter, Doktorand 449 33 916 p.raabe
Denise Rupprecht Wiss. Mitarbeiterin, Doktorandin 519 30 215 denise.rupprecht
Ruslan Urazaliyev Doktorand extern
Frederike Velbert Wiss. Mitarbeiterin, Doktorandin 519 30 214 frederike.velbert

Studentische Hilfskräfte

Name E-Mail*
Theresa Klein-Raufhake
Svenja Kunze svenja.kunze
Dora Schilling schilling
Johanna Trappe johanna.trappe
alle Studentischen Hilfskräfte können in Raum 504 unter Tel. 30 139 erreicht werden

Assoziierte

Name Raum Telefon* E-Mail*
Dr. Beate Keplin Dozentin und Kustodin 512 33 904 keplin

Alumni

Alumni

* Bitte ergänzen Sie:
bei der E-Mail-Adresse ...@uni-muenster.de
bei der Telefonnummer +49 251 83 - ...