Team der AG Biodiversität und Ökosystemforschung - Davert 2014
© AG Biodiversität und Ökosystemforschung

Wissenschaftliche Leiter

Name   Raum Telefon* E-Mail*
Prof. Dr. Dr. h.c. Norbert Hölzel Professor 501 33 994 norbert.hoelzel
Dr. Frederike Velbert Wiss. Mitarbeiterin 522 39770 frederike.velbert
Dr. Denise Rupprecht Wiss. Mitarbeiterin 521 30114 denise.rupprecht
Dr. Michael Meyer Wiss. Mitarbeiter 505 39 350 micmeyer

 

 

Wissenschaftliches Personal und Doktoranden

Name   Raum Telefon* E-Mail*
Malte Conrady Wiss. Mitarbeiter, Doktorand 515 33 918 malte.conrady
Kathrin Fieseler Doktorandin extern   kathrin.fieseler
Theresa Klein-Raufhake Wiss. Mitarbeiterin, Doktorandin 506 33 128 t.klein-raufhake
Wanja Mathar Doktorand extern   wanja.mathar
Nguyễn Hồ Stipendiat und Doktorand extern   ho.nguyen
Peter Raabe Wiss. Mitarbeiter, Doktorand 449 33 916 p.raabe
Katharina Schwesig Wiss. Mitarbeiterin 506 33128 katharina.schwesig
Ruslan Urazaliyev Doktorand extern    

 

 

Assoziierte

Name   Raum Telefon* E-Mail*
Dr. Beate Keplin Dozentin und Kustodin 512 33 904 keplin

 

 

Alumni

Alumni

 

 

* Bitte ergänzen Sie:
bei der E-Mail-Adresse ...@uni-muenster.de
bei der Telefonnummer +49 251 83 - ...