Alumni

Name

  E-mail weiterführende Information
Dr. Martin Freitag Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Doktorand (bis 10/2021) martin.freitag [at] uni-muenster.de Bundesamt für Naturschutz
Dr. Ramona Heim Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Doktorandin (bis 07/2021) ramona.heim [at] uni-muenster.de  
Dr. Wieland Heim Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Doktorand (bis 07/2021) wieland.heim [at] uni-muenster.de  
PD Dr. Anna Lampei-Bucharová Akademische Rätin auf Zeit (bis 05/2021) anna.lampei-bucharova [at] biologie.uni-marburg.de Uni Marburg AG Naturschutzbiologie
Dr. Christian Lampei Wissenschaftlicher Mitarbeiter christian.lampei [at] uni-muenster.de  
Dr. Alyona Koshkina Doktorandin (bis 02/2021)    
PD Dr. Johannes Kamp Wissenschaftlicher Mitabeiter (bis 07/2020) johannes.kamp [at] uni-goettingen.de  
Verena Busch Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Doktorandin verena.busch [at] umwelt.uni-giessen.de  
Dr. Kristin Gilhaus Wissenschaftliche Mitarbeiterin (bis 03/2019) kristin.gilhaus [at] uni-muenster.de LANUV NRW
Verena Möllenbeck Wissenschaftliche Hilfskraft (bis 2018) verena.moellenbeck [at] uni-muenster.de  
Dr. Tim-Martin Wertebach Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Doktorand (bis 2018) tim-martin.wertebach [at] lanuv.nrw.de LIFE-Projekt „Atlantische Sand­landschaften“
Prof. Dr. Till Kleinebecker zuletzt Akademischer Oberrat auf Zeit (bis 12/2017) till.kleinebecker [at] umwelt.uni-giessen.de JLU Gießen, Professur für Landschaftsökologie und Landschaftsplanung
Dr. Valentin H. Klaus Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Doktorand (bis 07/2017)   ETH Zürich, Grasslandwissenschaften
Dr. Ingrid Stirnemann Wissenschaftliche Mitarbeiterin (2015-2017) ingrid.stirnemann [at] uni-muenster.de  
Annika Brinkert zuletzt Wissenschaftliche Mitarbeiterin (bis 2017) annika.brinkert [at] biologische-station-steinfurt.de Biologische Station Kreis Steinfurt
Dr. Immo Kämpf

 Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Doktorand (2011-2016)

   
Sarah Weking Doktorandin (2011-2015) sarah.weking [at] uni-muenster.de  
Dr. Sebastian R. Schmidt Diplomand (2007/08) und Wissenschaftlicher Mitarbeiter (2014/15) sebastian.schmidt [at] brms.nrw.de LIFE-Projekt „Atlantische Sand­landschaften“
Dr. Andreas Vogel Akademischer Rat (bis 01/2013) (assoziiert) voghild [at] uni-muenster.de  
Dr. Birgit Jedrzejek (geb. Sieg) Wissenschaftliche Mitarbeiterin (2009-2011) siegb [at] uni-muenster.de Kreis Steinfurt
Tim Sebastian Epe Diplomand (2010/11) und Hilfskraft   Institut Dr. Nowak - Limnologie
Barbara Schmitt Diplomandin (2007/08) und Wissenschaftliche Hilfskraft schmittb [at] uni-muenster.de  
Dr. Kerstin Anschlag Doktorandin (bis 2007) anschlag [at] giub.uni-bonn.de  
Prof. Dr. Friedrich-Karl Holtmeier Professor (bis 2004) fkholtmeier [at] arcor.de