Dekanat des FB 01 - Evangelisch-Theologische Fakultät

Dekan: Prof. Dr. Hans-Peter Großhans

Raum 108
Dekan - Sprechstunden:
Di., 13 bis 14 Uhr

Tel.: 0251 - 83-22511/22510 (Dekanat)
E-Mail: fb1dekan AT uni-muenster DOT de

Prodekan/Finanzdekan: Prof. Dr. Lutz Doering

Raum 2, IJD, Wilmergasse 1
Tel.: 0251 - 83-22562
E-Mail: lutz.doering@uni-muenster.de

Studiendekan: Prof. Dr. Traugott Roser

Raum 214
+49 (0) 251 / 83 - 22552
+49 (0) 251 / 83 - 22525 (Sekretariat)

E-Mail: traugott.roser@uni-muenster.de

Gleichstellungsbeauftragte: Prof. Dr. Antje Roggenkamp

Raum 219
Tel.: 0251 - 83-22519
E-Mail: antje.roggenkamp@uni-muenster.de

Fachbereichsverwaltung:

Raum 109

Sprechstunde: Mo - Fr von 9-11 Uhr + Do 14-16 Uhr

My Linh Schnackertz

E-Mail:  fb1.dekanat@uni-muenster.de
Tel.: 0251 - 83-22510

Silvia Harms

E-Mail: dekanat.fb1@uni-muenster.de
Tel.: 0251 - 83-22511

Kirsten Henkel

(Zur Zeit beurlaubt.)

Hank Dorn

Studienfachberaterin: Sarah Neumann

Raum 103
Tel.: 0251 - 83-22533
E-Mail: studienberatung.fb01@uni-muenster.de

Studien- & Prüfungsbüro FB 01: Frau Waltering

Raum 110
Tel.: 0251 - 83-22547
E-Mail: studienbuerofb1@uni-muenster.de

Lehrkräfte für besondere Aufgaben:

Micha Kuhn

Raum 415
Tel: 0251-83-25222
E-Mail: m.kuhn@uni-muenster.de

Lars Maskow

Raum 415
Tel: 0251-83-25222
E-Mail: l.maskow@uni-muenster.de

Gemeinschaftsverwaltung der Seminare:

Geschäftsführender Direktor: Prof. Dr. Reinhard Müller

Raum 105
Tel.: 0251 - 83-22521

reinhard.mueller@uni-muenster.de

Geschäftszimmer: Hank Dorn

Raum 105
Tel.: 0251 - 83-22521
E-Mail: hank.dorn@uni-muenster.de