Wissenschaftliche Mitarbeitende



 

Anton Block, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: a_bloc05@uni-muenster.de

Sprechstunde nach Vereinbarung.


 

Florian Dietrich, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: florian.dietrich@uni-koeln.de

Sprechstunde nach Vereinbarung.


 

Sarah Melanie Dittrich-Schlegel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: s_ditt08@uni-muenster.de

Sprechstunde nach Vereinbarung.


 

Florian Frieden, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: f_frie07@uni-muenster.de

Sprechstunde nach Vereinbarung.


 

Karla Gehde, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: kgehde@uni-muenster.de

Sprechstunde nach Vereinbarung.


 

Mortiz Gutsch, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: moritz.gutsch@uni-muenster.de

Sprechstunde nach Vereinbarung.


 

Janine Heck, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: Janine.Heck@provadis-hochschule.de

Sprechstunde nach Vereinbarung.


 

André Hemmelder, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: ahemmeld@uni-muenster.de

Sprechstunde nach Vereinbarung.


 

Dr. Lars Jahnke, M.Ed., M.Sc.

Akademischer Rat

E-Mail: Lars.Jahnke@uni-muenster.de

Sprechstunde nach Vereinbarung.


 

Andrea Kanzler, M.A., M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: andrea.hernandez@uni-muenster.de

              andrea.kanzler@uni-muenster.de

Sprechstunde nach Vereinbarung.


 

Xixue Lou, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: xixue.lou@uni-muenster.de

Sprechstunde nach Vereinbarung.


 

Anja Overwien, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: a_marp01@uni-muenster.de

Sprechstunde nach Vereinbarung.


 

Jun.-Prof. Dr. Stephan von Delft

Juniorprofessur für Chemie und Unternehmertum

E-Mail: stephan.vondelft@uni-muenster.de

Consultation on request.


 

Jannis Wesselkämper, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: jannis.wesselkaemper@uni-muenster.de

Sprechstunde nach Vereinbarung.


 

Stellenausschreibungen

Aktuelle Stellenausschreibungen finden Sie hier.

 

Ehemalige Mitarbeiter
Informationen zu unseren ehemaligen Mitarbeitern finden Sie im Alumni Bereich.