Team der AG Biodiversität und Ökosystemforschung - Davert 2014
© AG Biodiversität und Ökosystemforschung

Wissenschaftliche Leiter

Name Raum Telefon* E-Mail*
Prof. Dr. Dr. h.c. Norbert Hölzel Professor 501 33 994 norbert.hoelzel
PD Dr. Till Kleinebecker Akademischer Oberrat auf Zeit 503 39 766 till.kleinebecker
Dr. Kristin Gilhaus
Wiss. Mitarbeiterin 521 30 114 kristin.gilhaus
Dr. Johannes Kamp Wiss. Mitarbeiter,
Projektkoordinator
505 30 212 johannes.kamp

Wissenschaftliches Personal und Doktoranden

Name Raum Telefon* E-Mail*
Anja Berndt Doktorandin extern anja.berndt
Verena Busch Wiss. Mitarbeiterin, Doktorandin 403 30 005 verena.busch
Martin Freitag Wiss. Mitarbeiter, Doktorand 522 39 770 martin.freitag
Ramona Heim
Wiss. Mitarbeiterin, Doktorandin 521 30 114 ramona.heim
Wieland Heim Wiss. Hilfskraft, Doktorand 547 33 984 wieland.heim
Wanja Mathar Doktorand extern wanja.mathar
Verena Möllenbeck Wiss. Hilfskraft 504 30 139 verena.moellenbeck
Wiebke Münchberger Wiss. Mitarbeiterin, Doktorandin 403 30 005 wiebke.muenchberger
Nguyễn Hồ Stipendiat und Doktorand 515 33 918 ho.nguyen
Peter Raabe Wiss. Mitarbeiter, Doktorand 449 33 916 p.raabe
Denise Rupprecht Wiss. Mitarbeiterin, Doktorandin 519 30 215 denise.rupprecht
Alyona Shmalenko Doktorandin extern
Ruslan Urazaliyev Doktorand extern
Frederike Velbert Wiss. Mitarbeiterin, Doktorandin 519 30 215 frederike.velbert
Andreas Völker Doktorand extern avoelker
Sarah Weking Doktorandin
(Erstbetreuer Hermann Mattes)
extern sarah.weking
Tim-Martin Wertebach Wiss. Mitarbeiter, Doktorand 422 30 140 tim.wertebach

Studentische Hilfskräfte

Name E-Mail*
Julia Binder
Lennart Friedritz l_frie08
Svenja Kunze svenja.kunze
Nora Polleis
Alina Rüsing
Dirk Trompeter d_trom01
Johanna Trappe
Elisa Wenning e_wenn04
Marie Wortmann
alle Studentischen Hilfskräfte können in Raum 504 unter Tel. 30 139 erreicht werden

Assoziierte

Name Raum Telefon* E-Mail*
Dr. Beate Keplin Dozentin und Kustodin der BE 2 33 904 keplin

Alumni

Alumni

* Bitte ergänzen Sie:
bei der E-Mail-Adresse ...@uni-muenster.de
bei der Telefonnummer +49 251 83 - ...