Sprechstunden im laufenden Semester (alphabetisch sortiert)

Sommersemester 2022
Sprechzeiten
© Thomas Kundy

Die Sprechstundenzeiten können besonders zu Beginn des Semesters variieren. Bitte halten Sie sich auf dieser Seite auf dem Laufenden!

Name Raum Sprechzeit E-Mail Anmerkungen
Ach, Johann
507
n.V.
ach AT wwu DOT de
---
Alván León, Alexandra
308
Mi 15-16 Uhr
alexandra.alvanleon@uni-muenster.de
---
Bayertz, Kurt
304
n.V.
bayertz@uni-muenster.de
---
Bohlmann, Markus
Mi 14-16 Uhr
markus.bohlmann@uni-muenster.de
nach Vereinbarung per Mail
Comtesse, Dagmar
311
Di 12-14 Uhr
d.comtesse@wwu.de
---
Dresenkamp, Timo
Mo 16-17 Uhr,
Mi 14-15 Uhr,
Do 11-12 Uhr und 14-15 Uhr
philsem.service@wwu.de
---
Dübgen, Franziska
Di 14-15 Uhr
fduebgen AT wwu DOT de
Anmeldung per E-Mail
Filius, Ariane
n.V.
ariane.filius AT wwu DOT de
---
Güttner, Luca
321
Mo 14-15 Uhr
l_guet02@uni-muenster.de
---
Herrera Castillo, Laura
512
n.V.
laura.herreracastillo@wwu.de
---
Hoffmann, Martin
Mi 16-18 Uhr und n.V.
martin.hoffmann AT uni-muenster DOT de
---
Höppner, Nils
---
nils.hoeppner AT uni-muenster.de
---
Iorio, Alessandro
n.V.
aiorio AT uni-muenster DOT de
---
Jeromin, Gesche
n.V.
gjeromin@wwu.de
---
Jung, Eva-Maria
Mi 14-15 Uhr
eva-maria.jung AT wwu DOT de
Anmeldung per E-Mail
Kahmen, Anna
Mi 14.15-15.15 Uhr
Anna.kahmen@wwu.de
Anmeldung per E-Mail
Koj, Nicolas
n.V.
nicolas.koj@wwu,de
---
Krohs, Ulrich
Do 13:30-14:30 Uhr
ulrich.krohs AT wwu DOT de
---
Manchisi, Armando
---
manchisa@wwu.de
---
Martin, Tobias
Di 17-18 Uhr
tobias.martin AT wwu DOT de
---
Mesch, Walter
Mi 14-15 Uhr
walter.mesch AT wwu DOT de
Anmeldung per E-Mail
Meyer-Seitz, Karen
n.V.
karen.meyer-seitz AT wwu.de
---
Mischer, Sibille
Mi 16-17 Uhr
mischer AT wwu DOT de
---
Mohseni, Amir
---
amir.mohseni@wwu.de
---
Mooren, Nadine
n.V.
nadine.mooren AT uni-muenster.de
---
Moser, Tim
n.V.
tim.moser@wwu.de
---
Mühlhäußer, Nicola
n.V.
n.muehlhaeusser@uni-muenster.de
---
Näger, Paul
Do 17-18 Uhr
paul.naeger AT wwu DOT de
nach Anmeldung per E-Mail
Oliveri, Lucia
326
Mi 13-14 Uhr
l_oliv02 AT wwu.de
---
Quante, Michael
n.V.
Sekr.: tanja.uekoetter AT wwu.de
nach vorheriger Anmeldung im Sekretariat
Rohs, Peter
n.V.
peterrohs AT t-online DOT de
---
Rojek, Tim
Mo 14:15-15:15 Uhr
tim.rojek AT wwu DOT de
Anmeldung per E-Mail
Schmücker, Reinold
Mo 16:30-17:30 Uhr, Do 11-12 Uhr
Sekretariat: claudia.guestrau AT wwu.de,
Tel.: 24472
Anmeldung im Sekretariat
Scholz, Oliver
Do 14:30-15:30 Uhr
oscholz AT wwu DOT de
---
Seide, Ansgar
Mo 16-17 Uhr
ansgar.seide AT wwu.de
---
Strobach, Niko
Di 13-14 Uhr
nstro_01 AT wwu DOT de
---
Thein, Christian
Di 14-15 Uhr
thein@wwu.de
---
Vieth, Andreas
Mo 16-17 Uhr
vieth AT wwu DOT de
---