Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter am Arbeitsbereich Angewandte Mathematik Münster

Professuren
PostDoc
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
NamePhoneOfficeEmail
Bach , Annika Frau 35127120.004a_bach10@uni-muenster.de
Berendsen, JudithFrau35126120.004judith.berendsen@uni-muenster.de
Blank, JohannesHerr32723130.011johannes dot blank at uni-muenster dot de
Brinkmann, Eva-MariaFrau35122Corrensstre dot brinkmann at wwu dot de
Bröker, YannicHerr32750130.029y_broe01 at uni-muenster dot de
Brunken , Julia Frau 35151120.021julia dot brunken at uni-muenster dot de
Buhr , Andreas Herr 35051120.018andreas.buhr@wwu.de
Dreier , Nils-Arne Herr 35147120.019n.dreier@uni-muenster.de
Eick, ChristopherHerr33778130.004c_eick08 at uni-muenster dot de
Engbers, RalfHerr35129120.003ralf.engbers@uni-muenster.de
Flasche, HendrikHerr33694130.028hendrik dot flasche at uni-muenster dot de
Föcke, JanicHerr35111Corrensstrjanic.foecke@uni-muenster.de
Gaede, FjedorHerr35101Corrensstrfjedor.gaede@wwu.de
Godland, PhilippHerr32759130.028p_godl01 at uni-muenster dot de
Hartleif, UlrichHerr33721330 Orléanulrich.hartleif@wwu.de
Koch , Marcel Herr marcel.koch@uni-muenster.de
Leibner , Tobias Herr 35076120.021tobias.leibner@uni-muenster.de
Liu, JingjiaFrau32730130.003jingjia dot liu at uni-muenster dot de
Maiwald, MartinHerr33784130.011martin dot maiwald at uni-muenster dot de
Mannweiler, DirkHerr35122Corrensstrdirk.mannweiler@uni-muenster.de
Milk, RenéHerr35131120.012rene dot milk at wwu dot de
Nüßing , Andreas Herr35126120.004a.nuessing@uni-muenster.de
Piastra , Maria Carla Frau 35147120.021m_pias01@uni-muenster.de
Rasch, JulianHerr35121Corrensstrjulian dot rasch at wwu dot de
Roßmanith, CarolinFrau30407330, OrléaCarolin.Rossmanith@gmail.com
Schumacher , Liesel Frau 35152120.023liesel.schumacher@uni-muenster.de
Seidel, HaukeHerr32673130.003hauke dot seidel at uni-muenster dot de
Striewski , Paul Herr 35133120.026paul.striewski@uni-muenster.de
Tenbrock, Christoph Herr 35066120.022c.tenbrock@wwu.de
Upgang, SvenHerr33778130.004s dot upgang at uni-muenster dot de
Verfürth , Barbara Frau 35064120.009barbara.verfuerth@uni-muenster.de
Wenske , Michael Herr m_wens01@uni-muenster.de
Westerheide, SebastianHerr35153120.019sebastian dot westerheide at uni-muenster dot de
Wierling geb. Girke, Stefan Herr35056120.009stefan.girke@uni-muenster.de
Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
NamePhoneOfficeEmail
Biehler, Florian HolgerHerrfh dot biehler at math dot uni-muenster dot de
Brancolini, Alessio Herr Dr. 35053120.007alessio.brancolini@uni-muenster.de
Buckmann, FabianDr.f_buck01 at uni-muenster dot de
Buddenkotte, ThomasHerrt_budd01 at wwu dot de
Chen , Fanzhi Herr 35149120.017fchen@uni-muenster.de
Ding, QiaoqiaoFrau35115Corrensstrqding@uni-muenster.de
Dirks, HendrikHerr Dr.35128120.003hendrik.dirks@math.uni-muenster.de
Drohmann, MartinHerr Dr. 35051120.018
Elvetun , Ole Herr 35053120.007elveton@math.uni-muenster.de
Emken, NatalieDr.35114Corrensstrnatalie.emken@uni-muenster.de
Esposito , Teresa Frau 35126120.004teresa.esposito@uni-muenster.de
Geiping, Jonas AlexanderHerr35117Corrensstrj_geip02@uni-muenster.de
Grah, JoanaFrau 35121Corrensstrjoana.grah@math.uni-muenster.de
Gröttrup, SörenDr.
Heins, PiaFrau Dr.35060120.007pia.heins@uni-muenster.de
Heitmann, AstridFrau
Henning, PatrickDr.35056120.009patrick dot henning at uni-muenster dot de
Herrera Penilla, IvoneFrau35114Corrensstrivone.herrera@gmail.com
Heusel, JudithFraujheus_01@uni-muenster.de
Himpe, Christian Herr35076120.021christian.himpe@wwu.de
Jost , Benedikt Herr Dr.35066120.022b.jost@uni-muenster.de
Kaulmann , Sven Herr 35064120.009sven.kaulmann@uni-muenster.de
Kekkonen, HanneFrau35139012hanne.kekkonen@helsinki.fi
Khurshudyan , Asatur Herr 35148120.017khurshudyan@uni-muenster.de
Knappitsch, MarkusHerr35147120.019markus dot knappitsch at wwu dot de
Koulouri, AlexandraFrau35127120.004koulouri at uni-muenster dot de
Lehrenfeld , Christoph Herr Dr. 35147120.019lehrenfeld@uni-muenster.de
Li, SangmengFrauli dot sangmeng at uni-muenster dot de
Lucka, FelixHerr35151120.021felix dot lucka at uni-muenster dot de
Mentemeier, SebastianDr.
Meyer , Falk Herr 35119Corrensstrfalk.meyer@uni-muenster.de
Meyhöfer, TaminoDr.
Ortgiese, MarcelJProf. Dr.marcel dot ortgiese at uni-muenster dot de
Sawatzky , AlexHerr Dr. 35127120.004alex.sawatzky@uni-muenster.de
Schlottbom , Matthias Herr Dr. 35102Corrensstrschlottbom@uni-muenster.de
Schoenlieb, Carola-BibianeFrau Dr.35139012cbs31 at cam dot ac dot uk
Suhr, SebastianHerr Dr.35101Corrensstrsebastian.suhr@gmx.net
Sulzbach, HenningDr.hsulzbac at uni-muenster dot de
Sutour, CamilleFrau Dr.35105Corrensstrcamille.sutour@gmail.com
Torres, FelipeDr.
Trame, TobiasHerr35118tobiastrame@uni-muenster.de
Völlering, FlorianDr. f dot voellering at uni-muenster dot de
Winkler, AndreaDr.