© WWU/ZSB

Das ZSB-Team

Bernadett Greiwe
© zsb

     Dipl.-Psych. Bernadett Greiwe

     Leiterin der ZSB, Beraterin

     Tel. +49 251 83-22087
      bernadett.greiwe@uni-muenster.de
     Arbeitsschwerpunkte:
     Leitung; Studienberatung; Psychologische Beratung

Christiane Behr
© WWU/ZSB

     Christiane Behr, M.A.

     Stellvertretende Leiterin, Beraterin

     Tel. +49 251 83-22066
     christiane.behr@uni-muenster.de
     Arbeitsschwerpunkte:
     Studienberatung; PraktikantenProjekt; Endspurt-Beratung

Sabine Ahlrichs

      Dr. phil. Sabine Ahlrichs

      Beraterin

      Tel. +49 251 83-22013
      sabine.ahlrichs@uni-muenster.de
      Arbeitsschwerpunkte:
      Studienberatung; Schulgruppen; Schulkontakte

Martin Droste

     Martin Droste, M.Sc.

     Berater

     Tel. +49 251 83-21700
     martin.droste@uni-muenster.de
     Arbeitsschwerpunkte:
     Studienberatung; Psychologische Beratung;
     PraktikantenProjekt; KAoA

Sabine Fischer

     Dr. phil. Sabine Fischer, Dipl.-Psych.

     Beraterin

     Tel. +49 251 83-21975
     sabine.fischer@uni-muenster.de
     Arbeitsschwerpunkte:
     Studienberatung; Psychologische Beratung

Sebastian Gräfe
© WWU/ZSB

     Sebastian Gräfe, M.A.

     Berater

     Tel. +49 251 83-21703
     sebastian.graefe@uni-muenster.de
     Arbeitsschwerpunkte:
     Studienberatung; Gesamtkoordination Hochschultag; 
     Endspurt-Beratung
    

Lilly Hunold
© WWU/ZSB

     Lilly Hunold, M.Sc.

     Beraterin

     Tel. +49 251 83-21728
     lilly.hunold@uni-muenster.de
     Arbeitsschwerpunkte:
     Studienberatung; Psychologische Beratung

Anna Junker
© WWU/ZSB

      Anna Junker, M.A.

      Beraterin

      Tel. +49 251 83-22344
      junker.anna@uni-muenster.de
      Arbeitsschwerpunkte:
      Studienberatung; Training Fachstudienberater*innen; Soziales

Volker Koscielny

     Dipl.-Psych. Volker Koscielny

     Berater

     Tel. +49 251 83-22082
      volker.koscielny@uni-muenster.de
     Arbeitsschwerpunkte:
     Studienberatung; Psychologische Beratung;
     Hilfen für Studierende nach psychischen Erkrankungen;
     Training Fachstudienberater*innen; Studium mit Beeinträchtigung

Amrit Malhotra
© WWU/ZSB

     Dipl.-Päd. Amrit Malhotra

     Beraterin

     (zurzeit in Mutterschutz/Elternzeit)

Mirjam Manoutchehri

      Mirjam Manoutchehri, M.A.

      Beraterin

      Tel. +49 251 83-22092
      mirjam.manoutchehri@uni-muenster.de
      Arbeitsschwerpunkte:
      Studienberatung; KAoA; Schulkontakte

Dong-Hyeon Yun

      Dong-Hyeon Yun, MA

      Informationsmanager

      Tel. +49 251 83-22065
      dong-hyeon.yun@uni-muenster.de
      Arbeitsschwerpunkte:
      Informationsmanagement; Web-Auftritt der ZSB; Publikationen der ZSB

© WWU/ZSB

       Julian Junker

       Anwendungsentwickler

       Tel. +49 251 83-21770
       julian.junker@uni-muenster.de
       Arbeitsschwerpunkt:
       Programmierung, Betreuung von Datenbanken/IT-Infrastruktur

Marion Mayer
© WWU-ZSB

      Marion Mayer

      Sekretärin

      Tel. +49 251 83-21721
      marion.mayer@uni-muenster.de
      Arbeitsschwerpunkt:
      Sekretariat

Antonia Wiesmann

     Antonia Wiesmann

     Sekretärin

     Tel. +49 251 83-21749
     antonia.wiesmann@uni-muenster.de
     Arbeitsschwerpunkt:                                                   
     Sekretariat

Hendrik Bolle
© WWU/ZSB

      Hendrik Bolle

      Studentische Hilfskraft

      Tel. +49 251 83-21741
      hochschultag@uni-muenster.de
      Arbeitsschwerpunkt:
      Hochschultag

Meike Höping
© WWU/ZSB

     Meike Höping

     Studentische Hilfskraft

     Tel. +49 251 83-21741
     hochschultag@uni-muenster.de
     Arbeitsschwerpunkt:
     Hochschultag

Leah Bartz
© WWU - ZSB

       Leah Bartz

       Studentische Hilfskraft

       Tel. +49 251 83-21796
       studivv@uni-muenster.de
       Arbeitsschwerpunkt:
       Vorlesungsverzeichnis für Studieninteressierte