Dozenten und Mitarbeiter der Abteilung


Die Sprechstundenzeiten finden sie hier.

 Name  E-Mail
@uni-muenster.de
(wenn nicht anders angegeben)
 Raum
Professoren:
Prof. Dr. Ralf Gleser (Abteilungsleiter) rgles_01 218
Prof. Dr. Eva Stauch estauch 217
Außerplanmäßige Professoren:
Prof. Dr. Dirk Paul Mielke (http://www.dirk-paul-mielke.de/) dirk.mielke -
Prof. Dr. Michael M. Rind Michael.rind@lwl.org -
Privatdozenten:
PD Dr. Valeska Becker valeska.becker 217 c
Wissenschaftliche Mitarbeiter:
PD Dr. Valeska Becker valeska.becker 217 c
Dr. Claudia Tappert  M.A. claudia.tappert 217 b
Lukas Kerk M.A. 218 a
Dr. Kerstin Schierhold (Projekt Kollektivgrab-nekropole Schmerlecke; Megalithik in Westfalen) kschi_01
Aktuelle Lehrbeauftragte (WiSe 20/21):
Dr. Frank Siegmund (www.frank-siegmund.de) mail@frank-siegmund.de -
Wissenschaftliche Grafik/Layout:
Renate Roling 218 a
Studentische/Wissenschaftliche Hilfskräfte:
Florian Jüngerich (Bibliothek) 218 c
Noelia Madrigal BA (Lehrsammlung) 309
Alwina Meijboom (Bibliothek) 218 c
Laila Christmann 217 a
Arne Müller 217 a
Arbeitsgruppe Prähistorische Bronzefunde:
Prof. Dr. Albrecht Jockenhövel jockenh
Dr. Ute Luise Dietz dietz@em.uni-frankfurt.de
Fachschaft:
Fachschaft fs.ufg@uni-muenster.de 315
Ehemalige Mitarbeiter:
em. Prof. Dr. Karl Josel Narr (†)
Prof. Dr. Dr. h.c. Torsten Capelle (†)
Prof. Dr. A. Jockenhövel  (i. R.) jockenh
apl. Prof. Dr. Majolie Lenerz-de Wilde (i. R.) nc-lenerzma@netcologne.de
Dr. Benedikt Knoche
Dr. Christian Groer (Projekt Nottuln) christian.groer@t-online.de
Dr. Martin Hohlbein M. A. hohlbein
Prof. Dr. Frank Nikulka fnikulka@yahoo.de -