Personen am Institut für Jüdische Studien

Professuren

Prof. Dr.  Regina Grundmann
© privat
Prof. Dr. Regina Grundmann
Professorin für Judaistik
Geschäftsführende Direktorin
Raum 108
Johannisstraße 1
48143 Münster
Tel: +49 251 83-26103
Fax: +49 251 83-26111
regina.grundmann@uni-muenster.de
Sprechstunde: Mittwochs von 13h bis 14h und nach Vereinbarung.
Prof. Dr.  Katrin Kogman-Appel
© Semadar Bergman, Hebrew University, Jerusalem
Prof. Dr. Katrin Kogman-Appel
Professorin für Jüdische Studien
Raum 110
Johannisstraße 1
48143 Münster
Tel: +49 251 83-23547
kogman@uni-muenster.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Sabine Arndt
© Institut für Jüdische Studien
Dr. Sabine Arndt
Raum 102
Johannisstraße 1
48143 Münster
Tel: +49 251 83-23374
sabine.arndt@uni-muenster.de
Lisa Bachmann
© privat
Lisa Bachmann
Raum 102
Johannisstraße 1
48143 Münster
Tel: +49 251 83-23365
l.bachmann@uni-muenster.de
Dr. Rainer Josef Barzen
© Institut für Jüdische Studien
Dr. Rainer Josef Barzen
Raum 101
Johannisstraße 1
48143 Münster
Tel: +49 251 83-23483
Fax: +49 251 83-23333
barzen@uni-muenster.de
Rodica Herlo-Lukowski
© privat
Rodica Herlo-Lukowski
Raum 114
Johannisstraße 1
48143 Münster
Tel: +49 251 83 23536
r.herlo@uni-muenster.de
Debora Marques de Matos
© privat
Debora Marques de Matos
Raum 114
Johannisstraße 1
48143 Münster
Tel: +49 251 83-23357
deboramatos@uni-muenster.de
Dr. Katelyn Mesler
© privat
Dr. Katelyn Mesler
Raum 113
Johannisstraße 1
48143 Münster
Tel: +49 251 83-23399
mesler@uni-muenster.de
Dr. Josefina Rodríguez-Arribas
© Presseamt Münster - Joachim Busch
Dr. Josefina Rodríguez-Arribas
Raum 113
Johannisstraße 1
48143 Münster
Tel: +49 251 83-23350
rodrigjo@uni-muenster.de
Dr.  Ilona Steimann
© privat
Dr. Ilona Steimann
Raum 114
Johannisstraße 1
48143 Münster
Tel: +49 251 83-23598
ilona.steimann@uni-muenster.de
André Levi Israel Ufferfilge
© Institut für Jüdische Studien
André Levi Israel Ufferfilge
Raum 111
Johannisstraße 1
48143 Münster
ufferfil@uni-muenster.de