Personen am Institut für Jüdische Studien

Professuren

Prof. Dr.  Regina Grundmann
© Wilfried Gerharz
Prof. Dr. Regina Grundmann
Professorin für Judaistik
Geschäftsführende Direktorin
Raum 108
Johannisstraße 1
48143 Münster
Tel: +49 251 83-26103
Fax: +49 251 83-26111
regina.grundmann@uni-muenster.de
Sprechstunde: Im WS20/21 : Donnerstags 8.30-10h und nach Vereinbarung über Zoom. Bitte melden Sie sich vorab per E-Mail an. Für ein Zoom-Gespräch wird Ihnen der Zugangslink gemailt.
Prof. Dr.  Katrin Kogman-Appel
© Semadar Bergman, Hebrew University, Jerusalem
Prof. Dr. Katrin Kogman-Appel
Professorin für Jüdische Studien
Raum 110
Johannisstraße 1
48143 Münster
Tel: +49 251 83-23547
kogman@uni-muenster.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung per E-Mail

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Sabine Arndt
© Institut für Jüdische Studien
Dr. Sabine Arndt
Studienkoordinatorin
Raum 102
Johannisstraße 1
48143 Münster
Tel: +49 251 83-23374
sabine.arndt@uni-muenster.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Lisa Bachmann
© privat
Lisa Bachmann
Raum 102
Johannisstraße 1
48143 Münster
Tel: +49 251 83-23365
l.bachmann@uni-muenster.de
Dr. Rainer Josef Barzen
© privat
Dr. Rainer Josef Barzen
Studienfachberater
Raum 101
Johannisstraße 1
48143 Münster
Tel: +49 251 83-23483
Fax: +49 251 83-23333
barzen@uni-muenster.de
Sprechstunde: Dienstags 11.00-12.00 Uhr und nach Vereinbarung
Maria Hartmann
© privat
Maria Hartmann
Raum 102
Johannisstraße 1
48143 Münster
Tel: +49 251 83-23365
maria.hartmann@uni-muenster.de
Martin Herholz
© WWU - Judith Kraft
Martin Herholz
Johannisstraße 1
48143 Münster
m_herh01@uni-muenster.de
Franziska Kleybolte
© privat
Franziska Kleybolte
Raum 114
Johannisstraße 1
48143 Münster
Tel: +49 251 83-23598
fkleybol@uni-muenster.de
Meyrav Levy
© privat
Meyrav Levy
Raum 114
Johannisstraße 1
48143 Münster
Tel: +49 251 83-23262
m_levy01@uni-muenster.de
Dr. Debora Marques de Matos
© privat
Dr. Debora Marques de Matos
Raum 011
Johannisstraße 1
48143 Münster
deboramatos@uni-muenster.de