Administration

Sonja  Heinrich
© peter grewer
Sonja Heinrich
Sekretariat
Raum 405b
T: +49 251 83-21481
F: +49 251 83-21484
sonja.heinrich@uni-muenster.de
Servicezeit: Mo - Do 8:00 - 15:00 Uhr, Fr 8:00 - 12:00 Uhr
Sonja Lesniak M.A.
© SAFIR
Sonja Lesniak M.A.
Teamassistenz
Raum 405b
T: +49 251 83-21388
F: +49 251 83-21484
sonja.lesniak@uni-muenster.de
Servicezeit: Mo, Di, Do, Fr 9:00 - 13:30 Uhr

Förderberatung

(für die Fachbereiche 1 - 4 und 6 - 15)

 

Dr. phil. Christine  Schmidt
© Fotograf: Grewer
Dr. phil. Christine Schmidt
Geistes- und Gesellschaftswissenschaften
(Fachbereiche 1 - 4, 6 - 9 und 15 )
T: +49 251 83-21468
christine.schmidt@uni-muenster.de
Servicezeit: Mo - Fr 8:00 - 14:00 Uhr
Dr. rer. nat. Vanessa Kloke
© SAFIR
Dr. rer. nat. Vanessa Kloke
Geistes- und Gesellschaftswissenschaften
(Fachbereiche 1 - 4, 6 - 9 und 15 )
T: +49 251 83-21482
vanessa.kloke@uni-muenster.de
Servicezeit: Mo - Do 9:00 – 13:30 Uhr
Dr. rer. nat. Rebecca  Schreiber
© Fotograf: Grewer
Dr. rer. nat. Rebecca Schreiber
Geistes- und Gesellschaftswissenschaften
Natur- und Lebenswissenschaften
(Fachbereiche 1 - 4 und 6 -15 )
T: +49 251 83-21631
rebecca.schreiber@uni-muenster.de
Servicezeit: Mo - Do 9:00 – 13:30 Uhr
Dr. rer. nat. Charlotte Seckfort
© Fotograf: Grewer
Dr. rer. nat. Charlotte Seckfort
Geistes- und Gesellschaftswissenschaften
Natur- und Lebenswissenschaften
(Fachbereiche 1 - 4 und 6 -15 )
T: +49 251 83-21483
charlotte.seckfort@uni-muenster.de
Servicezeit: Mo, Di, Do, Fr 9:00 - 13:30 Uhr
Eva  Jirka
© peter grewer
Eva Jirka
Natur- und Lebenswissenschaften
(Fachbereiche 10 - 14)
inkl. Beratung zu Marie Skłodowska-Curie Actions
T: +49 251 83-22495
eva.jirka@uni-muenster.de
Dr. rer. nat.  Preeya   Vettikuzha
© SAFIR
Dr. rer. nat. Preeya Vettikuzha
Natur- und Lebenswissenschaften
(Fachbereiche 10 - 14)
inkl. Beratung zu Marie Skłodowska-Curie Actions
T: +49 251 83-21475
preeya.vettikuzha@uni-muenster.de
Servicezeit: Mo - Fr 9:00 - 15:00 Uhr

Internationalisierung für Early Career Researcher

Claudia Ehlert M.A.
© SAFIR
Claudia Ehlert M.A.
Raum 401
T: +49 251 83-21469
claudia.ehlert@uni-muenster.de
Servicezeit: Mo - Do 9:00 – 14:00 Uhr

Promotionsfinanzierung / Geschäftsstelle Forschungsprojekte Studierender

Linda  Dieks M.A.
© Fotograf: Grewer
Linda Dieks M.A.
Raum 401
T: +49 251 83-21083
Linda.Dieks@uni-muenster.de
Servicezeit: Mo - Fr 9:00 - 15:00 Uhr

Gremienbetreuung und Wissenschaftspreise

Dr. phil. Sarah Thieme
Dr. phil. Sarah Thieme
Geschäftsführung Forschungsbeirat
Wissenschaftspreise
Raum 404
T: +49 251 83-21470
sarah.thieme@uni-muenster.de
Servicezeit: Mo - Do 7:30 - 14:00 Uhr
Birte  Blut M.A.
© peter grewer
Birte Blut M.A.
Geschäftsführung RKF
Wissenschaftspreise
Raum 401a
T: +49 251 83-21451
Birte.Blut@uni-muenster.de
Dr. phil. Sabine  Kozdon
© Fotograf: Grewer
Dr. phil. Sabine Kozdon
Geschäftsführung RAP
Geschäftsstelle Forschungsbeirat
Raum 401a
T: +49 251 83-22494
sabine.kozdon@uni-muenster.de
Servicezeit: Mo - Fr 9:00 - 13:00 Uhr