© AGW
Prof. Ursula Wurstbauer
© Wurstbauer
Prof. Ursula Wurstbauer
Physikalisches Institut, WWU Münster
Raum 506
Wilhelm-Klemm-Str. 10
48149 Münster
Tel: +49 251 83-33609
Wurstbauer@wwu.de
Anja Vocke
© Vocke
Anja Vocke
Team Assistenz
Raum 211
Wilhelm-Klemm-Str. 10
48149 Münster
Tel: +49 251 83-33641 / 33647
office.agw@wwu.de
Dr. Sebastian Roling
© Wahlert
Dr. Sebastian Roling
Raum 222
Wilhelm-Klemm-Straße 10
48149 Münster
Tel: +49 251 83-36352
s_roli02@uni-muenster.de

Technisches Personal

Dipl.-Ing. Frank Wahlert
© Wahlert
Dipl.-Ing. Frank Wahlert
Konstrukteur, Laserschutzbeauftragter, Sicherheitsbeauftragter
Ausbilder Physiklaboranten, Ersthelfer
Raum 507
Wilhelm-Klemm-Straße 10
48149 Münster
Tel: +49 251 83-33650
wahlert@wwu.de
Nico Horstmann
© WWU
Nico Horstmann
Auszubildender Physiklaborant
Raum 88c
Wilhelm-Klemm-Str. 10
48149 Münster
Tel: +49 251 83-39114
nico.horstmann@uni-muenster.de

PostDocs

Dr. Torsten Stiehm
© Stiehm
Dr. Torsten Stiehm
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum 502
Wilhelm-Klemm-Straße 10
48149 Münster
Tel: +49 251 83-33658
torsten.stiehm@uni-muenster.de
Dr. Nihit Saigal
© Saigal
Dr. Nihit Saigal
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum 525
Wilhelm-Klemm-Str. 10
48149 Münster
Tel: +49 251 83-33664

Doktoranden

Margaux Lassaunière
© Wahlert
Margaux Lassaunière
PhD Student
Raum 508
Wilhelm-Klemm-Str. 10
48149 Münster
Tel: +49 251 83-39056 / Labor: -33632
mlassauniere@uni-muenster.de
Sebastian Funke
© WWU
Sebastian Funke
PhD Student
Sebastian.funke@uni-muenster.de
Hossein Ostovar
© Ostovar
Hossein Ostovar
PhD Student
Raum 508
Wilhelm-Klemm-Straße 10
48149 Münster
Tel: +49 251 83-39056
h.ostovar@uni-muenster.de
Hendrik Lambers
© Lambers
Hendrik Lambers
PhD Student
Raum 524
Wilhelm-Klemm-Str. 10
48149 Münster
Tel: +49 251 83-39109 / Labor: -33632
hendriklambers@wwu.de
Pierre-Maurice Piel
© Wahlert
Pierre-Maurice Piel
PhD Student
Raum 523
Wilhelm-Klemm-Str. 10
48149 Münster
Tel: +49 251 83-36333
ppiel@uni-muenster.de

Master Studierende

Jakob Henz
© WWU
Jakob Henz
Masterstudent
Raum 523
Wilhelm-Klemm-Straße 10
48149 Münster
Tel: Tel: +49 251 83-36333 / Labor: -33632
jhenz@wwu.de

Alumni

Dr. Iris Niehues (2021)
David Tiede (2021)
Vera Döring (2020)
Ivo Rahlff (2020)
Katharina Nisi (2020)
Johanna Köster (2019)