Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter: Mathematisches Institut

Professuren
NamePhoneOfficeEmail
Bartels, ArthurProf. Dr.33745512bartelsa at math dot uni-muenster dot de
Böhm, ChristophProf. Dr. 32736412cboehm at uni-muenster dot de
Courtney, KristinFrau JProf. Dr.33086404kcourtne@uni-muenster.de
de Laat, TimProf. Dr.32768415tim.delaat@uni-muenster.de
Deninger, ChristopherProf. Dr.33731413c dot deninger at uni-muenster dot de
Ebert, JohannesProf. Dr.33092506johannes dot ebert at uni-muenster dot de
Echterhoff, SiegfriedProf. Dr.33736405echters@uni-muenster.de
Hartl, UrsProf. Dr.33702317urs dot hartl at uni-muenster dot de
Hein, Hans-JoachimProf. Dr.33722406hhein@uni-muenster.de
Hellmann, EugenProf. Dr.33723318e.hellmann@uni-muenster.de
Hille, Lutzapl. Prof. Dr.33719314lutz.hille@uni-muenster.de
Holzegel, GustavHerr Prof. Dr. 33743519gholzege@uni-muenster.de
Joachim, Michaelapl. Prof. Dr.32735508joachim@uni-muenster.de
Kerr, DavidProf. Dr.32672507kerrd@uni-muenster.de
Kramer, LinusProf. Dr.33726301blinus dot kramer at uni-muenster dot de
Lohkamp, JoachimProf. Dr.32484311j.lohkamp@uni-muenster.de
Ludwig, UrsulaFrau Prof. Dr. 302ursula dot ludwig at uni-muenster dot de
Nikolaus, ThomasProf. Dr.33744515nikolaus@uni-muenster.de
Schneider, PeterProf. Dr.33709319pschnei at uni-muenster dot de
Schürmann, Jörgapl. Prof. Dr.32734514jschuerm at uni-muenster dot de
Siffert, AnnaFrau Prof. Dr.33718308asiffert at wwu dot de
Tent, KatrinFrau Prof. Dr. Dr.33768810tent at uni-muenster dot de
Viehmann, EvaProf. Dr.33701315viehmann@wwu.de
Weiss, MichaelProf. Dr.33741511m dot weiss at uni-muenster dot de
Werner, Wendapl. Prof. Dr.33717518wwerner@uni-muenster.de
Wilking, BurkhardProf. Dr.33732410wilking@uni-muenster.de
Winter, WilhelmProf. Dr.33756403wwinter@uni-muenster.de
Wulkenhaar, RaimarProf. Dr.33734416raimar at uni-muenster dot de
Emeriti
PostDoc
NamePhoneOfficeEmail
Abja, SoufianDr. 35173100.009sabja@uni-muenster.de
Afandi, AdamDr.35172100.008aafandi@uni-muenster.de
Armstrong, BeckyDrSRZ 304becky.armstrong@uni-muenster.de
Chatzikaleas, AthanasiosHerr Dr.326achatzik@uni-muenster.de
Escalier, AmandineFrau Dr.30419305, SRZ Gamandine dot escalier at uni-muenster dot de
Evington, SamuelDr.33099SRZ 323evington@uni-muenster.de
Gardam, GilesDr.33757513ggardam@uni-muenster.de
Gerasimova, MariaDr.30408SRZ 331mgerasim@uni-muenster.de
Hebestreit, FabianHerr Dr.33746505f.hebestreit@uni-muenster.de
Kauffman, ChristopherHerr Dr.501ckauffma@uni-muenster.de
Kauffman, ChristopherHerr Dr.501ckauffma@uni-muenster.de
Kemper, MatthiasHerr Dr.33729307matthias.kemper@uni-muenster.de
Krannich, ManuelDr.35170100.006m.krannich@uni-muenster.de
Krause, AchimDr.32724504krauseac@uni-muenster.de
Loose, RobinDr.33053205robin.loose@uni-muenster.de
Martinez, DiegoDr.30419130.005diego.martinez@uni-muenster.de
Nishikawa, ShintaroDr.SRZ 311snishika@uni-muenster.de
Santoro, BiancaFrau Dr.33106208b dot santoro at uni-muenster dot de
Sathaye, BakulFrau Dr.30419305, SRZ Gbsathaye at uni-muenster dot de
Scholbach, JakobPD Dr.33735417jakob dot scholbach at uni-muenster dot de
Schulz, MarioDr.30423SRZ 311m.schulz@uni-muenster.de
Semikina, IuliiaDr.130.024julia.semikina@uni-muenster.de
Serpé, ChristianPD Dr.32732211serpe at uni-muenster dot de
Shah, JayDr.130.027jshah@uni-muenster.de
Stottmeister, AlexanderDr.35071103.022, Oastottme at math dot uni-muenster dot de
Thürigen, JohannesDr.33905306, OR 12johannes dot thuerigen at uni-muenster dot de
Vigolo, FedericoDr.SRZ 322fvigolo@uni-muenster.de
Wiemeler, MichaelPD Dr.33706219wiemelerm@uni-muenster.de
Wink, MatthiasHerr Dr.33737407mwink@uni-muenster.de
Zeidler, RudolfDr.33740517rudolf.zeidler@uni-muenster.de
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
NamePhoneOfficeEmail
Balado Alves, José MiguelHerr36868110.018 jose dot balado at uni-muenster dot de
Bals, KonradHerr36874110.024k dot bals at uni-muenster dot de
Bantje, JannesHerr351250 301j.bantje@wwu.de
Bartlett, Robin33709319rbartlett at wwu dot de
Batelier, ÉtienneHerrSRZ 326etienne.batelier@uni-muenster.de
Beßmann, LaraFrau33725303L_bess01 at uni-muenster dot de
Bodon, EmanueleHerr36865110.011ebodon at math dot uni-muenster dot de
Branahl, JohannesHerr35074110.004j_bran33@uni-muenster.de
Dabeler, Antje Frau36877110.027a_dabe02@uni-muenster.de
de Santana Araújo, RobertoHerr36876110.026rdesanta@uni-muenster.de
Dittmer, Jakob36860110.006fdittmer@uni-muenster.de
Frantzen, MaikeFrau110.005m dot frantzen at uni-muenster dot de
Fruttidoro, Martina Frau36872110.022martina.fruttidoro@uni-muenster.de
Geffen, ShirlyFrauSRZ 130.02shirlygeffen@gmail.com
Gesing, RafaelaFrauSRZ 311rgesing@uni-muenster.de
Hendrian, LeonHerr35125SRZ 301hendrian at wwu dot de
Heyer, ClaudiusHerr33002SRZ 322cheyer@uni-muenster.de
Janssen, FelixHerrSRZ 213f_jans11@uni-muenster.de
Junger, Damien35171100.007djunger at uni-muenster dot de
Keppeler, DanielHerr33725303danielkeppeler@uni-muenster.de
Kohli, Ravjot SinghHerr110.023rkohli at uni-muenster dot de
Kopsacheilis, GrigorisHerrOR10 110.0gkopsach@uni-muenster.de
Kranz, JulianHerr36856OR10 110.0j_kran05 at uni-muenster dot de
Kutzim, AlexanderHerr36876110.026alexander dot kutzim at uni-muenster dot de
Langner, MaximilianHerr36856110.002m_lang53 at uni-muenster dot de
Lünnemann (geb. Beckemeyer), MariaFrau33735417m dot luennemann at uni-muenster dot de
Lutz, JudithFrau36874110.024jlutz2 at uni-muenster dot de
Mantione, AgneseFrauSRZ 326amantione@uni-muenster.de
McCandless, Jonas Herr36905100.018mccandless@uni-muenster.de
Meinke, LuisaFrau36857110.003luisa dot meinke at uni-muenster dot de
Möller, PhilipHerr33725303p_moel09 at wwu dot de
Naryshkin, PetrHerrpnaryshk@uni-muenster.de
Nguyen, Kieu HieuHerr313knguyen@uni-muenster.de
Nienhaus, Jan33737407j.nienhaus@uni-muenster.de
O'Quinn, JamesHerrOR10 110.0joquinn@uni-muenster.de
Poedtke, JulianHerr30414100.018j_poed01@uni-muenster.de
Poljsak, Kevin33737407k.poljsak@uni-muenster.de
Prokudina, AnastasiaFrau36877110.027aprokudi at uni-muenster dot de
Riedler, OskarHerr36878110.028 oskar dot riedler at uni-muenster dot de
Stöveken, LukasHerrSRZ 304l_stoe06@uni-muenster.de
Tönies, MaximilianHerr36863110.009m_toen09@uni-muenster.de
Trentin, StefaniaFrau36859110.005strentin@uni-muenster.de
Winkel, JeroenHerr36867110.017jwinkel@uni-muenster.de
Wulle, Dennis36866110.012dennis.wulle@uni-muenster.de
Yao, QiHerrqyao@uni-muenster.de
Zarei, MasoumehSRZ 329mzarei2@uni-muenster.de
Zhao, Yifei35172100.008yifei dot zhao at uni-muenster dot de
Nichtwissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter