Lehrende

Bitte beachten Sie: kurzfristige Änderungen der Sprechzeiten werden auf der Startseite unter "Informationen für Studierende" bekannt gegeben.

Prof. Dr. Lut Missinne
© INP
Prof. Dr. Lut Missinne
Geschäftsführende Direktorin / Professorin für Niederländische Literatur
Raum 2.11
Tel: +49 251 8328522
lut.missinne@uni-muenster.de
Sprechstunde: Di 12-13 Uhr und n.V. per Email
Prof. Dr. Gunther De Vogelaer
© INP
Prof. Dr. Gunther De Vogelaer
Professor für Niederländische Sprachwissenschaft
Raum 3.11
Tel: +49 251 8328528
gunther.devogelaer@uni-muenster.de
Sprechstunde: Mi 10:15-12 Uhr und n.V. per E-Mail
Dr. Beatrix van Dam
© INP
Dr. Beatrix van Dam
Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Pressearbeit, Praktikumsbetreuung
Raum 3.10
Tel: +49 251 8328529
b.van.dam@uni-muenster.de
Sprechstunde: Di 14:30-15:30 Uhr und n.V. per E-Mail
Lisa Mensing M.A.
© INP
Lisa Mensing M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Studienkoordinatorin
Raum 2.14
Tel: +49 251 8328526
lisa.mensing@uni-muenster.de
Sprechstunde: Mo 11-12:30 Uhr und n.V. per E-Mail
Ingeborg Harmes M.A.
© INP
Ingeborg Harmes M.A.
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Raum 3.09
Tel: +49 251 8328523
iharmes@uni-muenster.de
Sprechstunde: Di 14-15 Uhr und n.V. per E-Mail
Dr. Dietha Koster
© INP
Dr. Dietha Koster
Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Erasmuskoordinatorin
Raum 3.10
Tel: +49 251 8328524
dikoster@uni-muenster.de
Sprechstunde: Mi 13:30-14:30 Uhr und n.V. per E-Mail
Lukas Urbanek M.Ed.
© INP
Lukas Urbanek M.Ed.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum 2.17
Tel: +49 251 8328558
lukas.urbanek@uni-muenster.de
Sprechstunde: Mo 13-14 Uhr und n.V. per E-Mail
Dr. Marie-Louise Poschen
© INP
Dr. Marie-Louise Poschen
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Raum 2.14
Tel: +49 251 8328525
poschen@uni-muenster.de
Sprechstunde: Mi 15-16 Uhr und n.V. per E-Mail