Lehrende

Bitte beachten Sie: Änderungen der Sprechzeiten werden in der Rubrik Aktuelles unter 'Terminänderungen' bekannt gegeben.

Prof. Dr. Gunther De Vogelaer
© INP
Prof. Dr. Gunther De Vogelaer
Professor für Niederländische Sprachwissenschaft
Raum 3.11
Tel: +49 251 8328528
devogelaer@uni-muenster.de
Sprechstunde: Mi 10:15-12:00 Uhr und n.V. per E-Mail
Prof. Dr. Lut Missinne
Prof. Dr. Lut Missinne
Professorin für Niederländische Literatur
Raum 2.11
Tel: +49 251 8328522
lut.missinne@uni-muenster.de
Sprechstunde: Di 12:15-13:30 Uhr und n.V. per E-Mail
Dr. Beatrix van Dam
© INP
Dr. Beatrix van Dam
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Raum 3.10
Tel: +49 251 8328529
b.van.dam@uni-muenster.de
Sprechstunde: ab März 2020
Nele Demedts M.A.
© inp
Nele Demedts M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Studienkoordinatorin
Raum 2.14
Tel: +49 251 8328526
nele.demedts@uni-muenster.de
Sprechstunde: Mi, 9 bis 11 Uhr. Telefonsprechzeit: Mi, 11.30 bis 12 Uhr.
Dr. Jaap Grave
Dr. Jaap Grave
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum 3.10
Tel: +49 251 8328529
jaap.grave[at]hotmail.com
Sprechstunde: n.V. per E-Mail
Ingeborg Harmes M.A.
Ingeborg Harmes M.A.
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Raum 3.09
Tel: +49 251 8328523
iharmes@uni-muenster.de
Sprechstunde: Di 10:30-11:30 Uhr und n.V. per E-Mail
Dr. Dietha Koster
© INP
Dr. Dietha Koster
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Raum 3.10
Tel: +49 251 8328524
dikoster@uni-muenster.de
Sprechstunde: Mi 13-14 Uhr und n.V. per E-Mail
Lukas Urbanek M.Ed.
© INP
Lukas Urbanek M.Ed.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum 2.17
Tel: +49 251 8328558
lukas.urbanek@uni-muenster.de
Sprechstunde: Mo 13-14 Uhr und n.V. per E-Mail
Dr. Marie-Louise Poschen
© INP
Dr. Marie-Louise Poschen
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Raum 2.14
Tel: +49 251 8328525
poschen@uni-muenster.de
Sprechstunde: n.V. per E-Mail
Sven Kohnen
© INP
Sven Kohnen
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Raum 2.14
Tel: +49 251 8328525
svenkohnen13@hotmail.com
Sprechstunde: n.V. per E-Mail
Floris  De Vries M.Sc.
© INP
Floris De Vries M.Sc.
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Raum 2.14
Tel: +49 251 8328525
f.devries@uni-muenster.de
Sprechstunde: n.V. per E-Mail