Sprechstunden der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter am IDMI

Die mit Henrie ausgewiesenen Räume befinden sich am Standort Henriette-Son-Str. 19.
Die mit Correns ausgewiesenen Räume befinden sich am Standort Corrensstraße 80.
Die Räume ohne Kennzeichnung befinden sich am Standort Fliednerstraße 21.

Nachname Vorname Termine Ort E-Mail
Auffenberg Stephanie

per E-Mail und telefonisch erreichbar

Raum 1

Henrie

s.auffenberg@uni-muenster.de

gfidmi@wwu.de

Ay Ilja Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 11

Henrie

i.ay@wwu.de
Back Andreas Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 25

Henrie

aback@uni-muenter.de
Berlinger Nina

Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit:

nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 409 n.berlinger@uni-muenster.de
Best Alexander Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 302

Correns

alexander.best@uni-muenster.de
Böswald Valentin Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 28

Henrie

vboeswald@uni-muenster.de
Brinkmann Astrid Sprechzeiten s. Homepage

Raum 12

Henrie

abrin_02@uni-muenster.de
Brnic Maxim Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Raum 26

m.brnic@wwu.de

Buddenberg Heike Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail h.buddenberg@wwu.de
Camin Michaela Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Raum 325 m.camin@wwu.de
Eikmeyer Dirk

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 407 dirk.eikmeyer@uni-muenster.de
Frenken Lena Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 11

Henrie

l.frenken@wwu.de
Greefrath Gilbert

Sprechzeiten s. Homepage

Raum 22

Henrie

g.greefrath@uni-muenster.de
Hamsen Anja

Sekretariat (Mo. + Mi.)

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Bibliothek (Di. + Do.)

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 1

Henrie

Raum 405

gfidmi@wwu.de

hamsena@uni-muenster.de

Hartmann Luisa-Marie Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 8

Henrie

l_hart10@uni-muenster.de
Hermanns Myriam Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Raum 412 m.hermanns@wwu.de
Höveler Karina

Nach Vereinbarung per E-Mail

In der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 
486 A
hoeveler@uni-muenster.de
Kämmerer Melanie Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Raum 10 Henrie melaniekaemmerer@uni-muenster.de
Kanefke Jonas Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 28 A

Henrie

jkanefke@wwu.de
Karras Kira Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail kira.karras@wwu.de
Korten Laura Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Raum 410 laura.korten@wwu.de
Krawitz Janina Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 23

Henrie

krawitz@math.uni-muenster.de
Krause Maurice Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 6

Henrie

maurice.krause@uni-muenster.de
Kürten Ronja Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Raum 25 ronja.kuerten@uni-muenster.de
Lieske Andrea

AG Prof. Thomas, Sekretariat Mo. und Do.

Corrensstr. 80:

Das Sekretariat ist bis auf Weiteres per E-Mail und telefonisch erreichbar.

AG Prof. Höveler,  Sekretariat Di. und Fr.

Fliednerstr. 21:

Das Sekretariat ist bis auf Weiteres per E-Mail und telefonisch erreichbar.

Raum 310

Correns

Raum

406 B

andrea.lieske@uni-muenster.de
Quarder Jascha Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 6

Henrie

jascha.quarder@uni-muenster.de
Rhinow Alexandra

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 406A rhinowa@uni-muenster.de
Sauer Martin

Di., 12:15 - 13:00 Uhr

Raum 19

Henrie

mjsauer@uni-muenster.de
Schmitz Marcus Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 8

Henrie

marcus.schmitz@uni-muenster.de
Schröder Katrin

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 407 schroeder@uni-muenster.de
Schukajlow-Wasjutinski Stanislaw Sprechstunden s. Homepage

Raum 21

Henrie

schukajlow@math.uni-muenster.de
Stein Martin Prof. Stein ist pensioniert. Er kann in dringenden Fällen per E-Mail erreicht werden.

steinm@uni-muenster.de
Surel Anna Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Raum 10 Henrie a_sure01@uni-muenster.de
Tilke Franziska Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Raum 413 f.tilke@uni-muenster.de
Tittel Sophie Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Raum 320C sophie.tittel@wwu.de
Thomas Marco

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 311

Correns

thomasma@uni-muenster.de
Volbers Jule Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Henrie gvolbers@wwu.de
Walter Daniel Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Raum 414 daniel.walter@uni-muenster.de