Sprechstunden der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter am IDMI

Die mit Apffel ausgewiesenen Räume befinden sich am Standort Apffelstaedtstraße 21.
Die mit Correns ausgewiesenen Räume befinden sich am Standort Corrensstraße 80.
Die Räume ohne Kennzeichnung befinden sich am Standort Fliednerstraße 21.

Nachname Vorname Termine Ort E-Mail
Auffenberg Stephanie

per E-Mail und telefonisch erreichbar

Raum 1

Apffel

s.auffenberg@uni-muenster.de

gfidmi@wwu.de

Ay Ilja Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 11

Apffel

i.ay@wwu.de
Berlinger Nina

Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit:

nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 409 n.berlinger@uni-muenster.de
Best Alexander Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 302

Correns

alexander.best@uni-muenster.de
Böswald Valentin Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 28

Apffel

vboeswald@uni-muenster.de
Brinkmann Astrid Sprechzeiten s. Homepage Raum 12 Apffel abrin_02@uni-muenster.de
Brnic Maxim Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Raum 26

m.brnic@wwu.de

Buddenberg Heike Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail h.buddenberg@wwu.de
Camin Michaela Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Raum 325 m.camin@wwu.de
Eikmeyer Dirk

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 407 dirk.eikmeyer@uni-muenster.de
Frenken Lena Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 11

Apffel

l.frenken@wwu.de
Girard Phlipp

nach vorheriger Vereinbarung:

Do., 14:00 - 15:00 Uhr

Raum

321 A

philipp.girard@uni-muenster.de
Gorenflo Söhnke Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Raum 320C gorenflo@uni-muenster.de
Greefrath Gilbert

Sprechzeiten s. Homepage

Raum 22

Apffel

g.greefrath@uni-muenster.de
Hamsen Anja

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 405 hamsena@uni-muenster.de
Hartmann Luisa-Marie Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 8

Apffel

l_hart10@uni-muenster.de

Heiderich

Sabrina Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 20

Apffel

sabrina.heiderich@wwu.de

Hermanns Myriam Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Raum 412 m.hermanns@wwu.de
Hörter Philip Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Raum 321A hoerter@uni-muenster.de
Höveler Karina

Nach Vereinbarung per E-Mail

In der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung per E-Mail

Bitte beachten Sie, dass ich ab dem 13.05.2020 bis einschließlich 31.12.2020 in Elternzeit bin. Bei dringenden Fragen erreichen Sie mich per E-Mail: hoeveler@wwu.de

Bei Fragen zu den Veranstaltungen

- Zahl und Struktur (SoSe 2020)

- Spezielle Fragen: Arithmetikunterricht (SoSe 2020)

wenden Sie sich an meine Vertretung Dr. Michaela Camin (m.camin@wwu.de), Kontaktdaten werden zeitnah online und im Aushang bekanntgegeben.

Raum 
486 A
hoeveler@uni-muenster.de
Jedtke Elena Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 10

Apffel

e.jedtke@uni-muenster.de
Kaiser Julia Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Raum 328B j_kais06@uni-muenster.de
Kanefke Jonas Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Raum 28 Apffel jkanefke@wwu.de
Käpnick Friedhelm

Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit:

Bitte vereinbaren Sie via E-Mail (kaepni@math.uni-muenster.de) einen Telefontermin! Aufgrund der aktuellen Situation finden bis auf Weiteres keine Sprechstunden in Herrn Käpnicks Büro statt.

Raum 420C kaepni@math.uni-muenster.de
Karras Kira Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail kira.karras@wwu.de
Korbmacher Louisa Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mal

Raum 6

Apffel

l_korb01@uni-muenster.de
Korflür Yvonne Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail yvonne.korfluer@uni-muenster.de
Korten Laura Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Raum 410 laura.korten@wwu.de
Krawitz Janina Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 23

Apffel

krawitz@math.uni-muenster.de
Krause Maurice Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 6

Apffel

maurice.krause@uni-muenster.de
Kürten Ronja Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Raum 25 ronja.kuerten@uni-muenster.de
Lieske Andrea

AG Prof. Thomas,

Corrensstr. 80:

Das Sekretariat ist bis auf Weiteres per E-Mail und telefonisch erreichbar.

Das Sekretariat ist vom 29.03. bis 09.04.2021 nicht besetzt.

AG Prof. Höveler, 

Fliednerstr. 21:

Das Sekretariat ist bis auf Weiteres per E-Mail und telefonisch erreichbar.

Das Sekretariat ist vom 29.03.  bis 12.04.2021 nicht besetzt.

Raum 310

Correns

Raum

406 B

andrea.lieske@uni-muenster.de
Moudden Julia Di. und Fr., 09:00 - 11 Uhr

Raum 1

Apffel

gfidmi@wwu.de
Ohmann Yannick Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum

321 A

yohmann@uni-muenster.de
Ostkirchen Friederike Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 26

Apffel

f_ostk01@uni-muenster.de
Quarder Jascha Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 6

Apffel

jascha.quarder@uni-muenster.de
Rhinow Alexandra

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Vom 31.03. bis einschließlich 07.04.2021 ist das Sekretariat nicht erreichbar!

Raum 406A rhinowa@uni-muenster.de
Sauer Martin

Di., 12:15 - 13:00 Uhr

Raum 19

Apffel

mjsauer@uni-muenster.de
Schmitz Marcus Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 8

Apffel

marcus.schmitz@uni-muenster.de
Schreiber Lea Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 409

lschreib@uni-muenster.de
Schröder Katrin

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 407 schroeder@uni-muenster.de
Schukajlow-Wasjutinski Stanislaw Sprechstunden s. Homepage

Raum 21

Apffel

schukajlow@math.uni-muenster.de
Schulze-Elfringhoff Mareike Sprechstunden nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 7

Apffel

m.schulze.elfringhoff@uni-muenster.de
Stein Martin Prof. Stein ist pensioniert. Er kann in dringenden Fällen per E-Mail erreicht werden.

steinm@uni-muenster.de
Strübbe Franziska Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Raum 486C struebbe@math.uni-muenster.de
Thiele Jana Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Raum 320C j_plot04@uni-muenster.de
Tilke Franziska Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Raum 413 f.tilke@uni-muenster.de
Tittel Sophie Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Raum 320C sophie.tittel@wwu.de
Thomas Marco

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 311

Correns

thomasma@uni-muenster.de
Volbers Jule Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Apffel gvolbers@wwu.de
Walter Daniel Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Raum 414 daniel.walter@uni-muenster.de
Witte Alena

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 328B a_witt22@uni-muenster.de