Sprechstunden der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter am IDMI

Die mit Henrie ausgewiesenen Räume befinden sich am Standort Henriette-Son-Str. 19.
Die mit Correns ausgewiesenen Räume befinden sich am Standort Corrensstraße 80.
Die Räume ohne Kennzeichnung befinden sich am Standort Fliednerstraße 21.

Nachname Vorname Termine Ort E-Mail
Auffenberg Stephanie

per E-Mail und telefonisch erreichbar

Raum 1, Henrie

s.auffenberg@uni-muenster.de

gfidmi@uni-muenster.de

Back Andreas Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 25, Henrie

aback@uni-muenter.de
Böswald Valentin Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 28, Henrie

vboeswald@uni-muenster.de
Brnic Maxim Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 26, Henrie

m.brnic@wwu.de

Frenken Lena Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 11, Henrie

l.frenken@wwu.de
Greefrath Gilbert

Sprechzeiten s. Homepage

Raum 22, Henrie

g.greefrath@uni-muenster.de
Hamsen Anja

Sekretariat (Mo. + Mi.)

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 1, Henrie gfidmi@uni-muenster.de

Bibliothek (Di. + Do.)

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Johann-Crane-Weg 39

Foyer, 2. OG

 

hamsena@uni-muenster.de

Hartmann Luisa-Marie Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 8, Henrie

l_hart10@uni-muenster.de
Kämmerer Melanie Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Raum 10, Henrie melaniekaemmerer@uni-muenster.de
Kirsten Katharina Sprechzeiten s. Homepage Raum 20, Henrie k.kirsten@uni-muenster.de
Krawitz Janina Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 23, Henrie

krawitz@math.uni-muenster.de
Krause Maurice Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 6, Henrie

maurice.krause@uni-muenster.de
Kürten Ronja Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 25, Henrie

ronja.kuerten@uni-muenster.de
Lieske Andrea

AG Prof. Thomas, Sekretariat Mo. und Do.

Corrensstr. 80:

Das Sekretariat ist bis auf Weiteres per E-Mail und telefonisch erreichbar.

Raum 310, Correns

andrea.lieske@uni-muenster.de

AG Prof. Höveler,  Sekretariat Di. und Fr.

Fliednerstr. 21:

Das Sekretariat ist bis auf Weiteres per E-Mail und telefonisch erreichbar.

Raum 406 B
Nguyen Hoang Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 25, Henrie

h_nguy09@uni-muenster.de
Quarder Jascha Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 6, Henrie

jascha.quarder@uni-muenster.de
Sauer Martin

Di., 12:15 - 13:00 Uhr

Raum 19, Henrie

mjsauer@uni-muenster.de
Schukajlow-Wasjutinski Stanislaw Sprechstunden s. Homepage

Raum 21, Henrie

schukajlow@math.uni-muenster.de
Surel Anna Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 10, Henrie

a_sure01@uni-muenster.de
Thomas Marco

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

  thomasma@uni-muenster.de
Volbers Jule Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Henrie gvolbers@wwu.de