Overview of events

11. - 20. result (of 373)

Ulrich Krohs (Department of Philosophy, Uni Münster)

Recapitulation

Period
Mon 24.06.2024, 17:00 - 18:15
Series
Basics in Evolution
Location
Social Room, Institute for Evolution and Biodiversity, Hüfferstr. 1, 48149 Münster
To location map

OPEN AIR | Die Jazzensembles der Musikhochschule | Von Tânia Maria bis Benny Benack

Mobile Open Air-Bühne auf dem Parkplatz der MHS

Period
Mon 24.06.2024, 17:00 - 18:30
Location
Musikhochschule Münster, Ludgeriplatz 1, 48151 Münster

OPEN AIR | MS POP: LILAMAPATITA

Mobile Open Air-Bühne auf dem Parkplatz der MHS

Period
Mon 24.06.2024, 19 h - 20 h
Location
Musikhochschule Münster, Ludgeriplatz 1, 48151 Münster

OPEN AIR | MS POP: JAZZKOB & FRIENDS

Mobile Open Air-Bühne auf dem Parkplatz der MHS

Period
Mon 24.06.2024, 20 h - 21 h
Location
Musikhochschule Münster, Ludgeriplatz 1, 48151 Münster

Infection Biology and Natural Products: Challenges and Opportunities

Symposium 25.-26.6.2024

Period
25.-26.06.2024, 08 h - 18 h
Location
Multiscale Imaging Center (MIC), Röntgenstraße 16, 48149 Münster
To location map

Neue Forschungen zur Ägyptologie und Koptologie in NRW

Period
Tue 25.06.2024, 08 h (open end)
Opening Hours
Der Vortrag findet ganztägig statt.
Location
Universität Bonn

Workshop: Politics of Religion in Medieval Scandinavia

(Non-)Christian Perspectives on the Past

Period
Tue 25.06.2024, 08:30 - 16:30
Location
Hörsaalgebäude des Exzellenzclusters, JO 101, Johannisstraße 4, 48143 Münster

Raus mit der Sprache – Reden im Studium

Workshop für Studierende

Period
Tue 14.05.2024, 10:15 - 11:45
Tue 28.05.2024, 10:00 - 11:45
Tue 11.06.2024, 10:00 - 11:45
Tue 25.06.2024, 10:00 - 11:45 (*)
Tue 09.07.2024, 10:00 - 11:45
Location
Gruppenraum der Zentralen Studienberatung, Botanicum, Schlossgarten 3
To location map

Ausbildung Schreibtutor:in

(Seminar Zertifikatskurs)

Period
Tue 09.04.2024, 12 h - 16 h
Tue 16.04.2024, 12 h - 16 h
Tue 23.04.2024, 12 h - 16 h
Tue 07.05.2024, 12 h - 16 h
Tue 28.05.2024, 12 h - 16 h
Tue 11.06.2024, 12 h - 16 h
Tue 25.06.2024, 12 h - 16 h (*)
Tue 09.07.2024, 12 h - 16 h
Location
Krummer Timpen 5, ULB 202
To location map

Strategien für effektives Lesen

Period
Tue 09.04.2024, 12 h - 14 h
Tue 16.04.2024, 12 h - 14 h
Tue 23.04.2024, 12 h - 14 h
Tue 30.04.2024, 12 h - 14 h
Tue 07.05.2024, 12 h - 14 h
Tue 14.05.2024, 12 h - 14 h
Tue 28.05.2024, 12 h - 14 h
Tue 04.06.2024, 12 h - 14 h
Tue 11.06.2024, 12 h - 14 h
Tue 18.06.2024, 12 h - 14 h
Tue 25.06.2024, 12 h - 14 h (*)
Tue 02.07.2024, 12 h - 14 h
Tue 09.07.2024, 12 h - 14 h
Location
Krummer Timpen 5, ULB 201
To location map