Mitarbeiter

der AG Ökohydrologie und Stoffkreisläufe


 Name Telefon* E-Mail* Raum
Leitung der AG
Prof. Dr. Klaus-Holger Knorr 30 207 klaus-holger.knorr 438
Institutssekreteriat
Ute Goerzen-Kazmierczak  33 699 ute.goerzen 445
Wissenschaftliches Personal
Adeleh Aftabtalab 30 082 adeleh.aftabtalab 402
Dr. Tanja Broder 30 093 tanja.broder 439
Dr. Cristian Estop Aragonés 30209 cristian.estop 438
Chuanyu Gao 30 205 gaochuanyu [at] iga.ac.cn 404
Patrick Guth 30 061 patrick.guth 441
Annkathrin Hömberg 30 061 annkathrin.hoemberg 441
Dr. Paul Mathijssen 30 206 paul.mathijssen 405
Dr. Wiebke Münchberger 30 005 wiebke.muenchberger 512
Leandra Praetzel 30 205 leandra.praetzel 404
Peter Raabe 33 916 peter.raabe 449
Marcel Schmiedeskamp 30 082 marcel.schmiedeskamp 402
Henning Teickner 30 205 henning.teickner 404
Studentische Hilfskräfte
Manuel Ewen
Michael Fleischer
Christina Hackmann
Maike Ischebeck
Fabian Lange
Laura Isabelle Rieke
Sabrina Schilling
Henning Schneidereit
Jördis Stührenberg
Victoria Tietz
Theresa Wilkes

Ehemalige Leitung der AG
Prof. Dr. Christian Blodau  Univ.-Professor

Labor des Instituts für Landschaftsökologie - Technisches Personal

Name Telefon* E-Mail*
Dr. Andreas Malkus Laborleiter 33 927 andreas.malkus
Ulrike Berning Mader LTA 33 692 ulrike.berning-mader
Viktoria Ratachin BTA 33 692 viktoria.ratachin
Madeleine Supper BTA 33 692 madeleine.supper
Melanie Tappe LTA 33 692 melanie.tappe
Anja Radermacher sHK
Henning Schneidereit sHK

Werkstatt der Lehreinheit I

Name Telefon* E-Mail*
Peter Sulmann Werkstattleiter 33914 peter.sulmann

Assoziert/Interessiert

Name Telefon* E-Mail*
Dr. Andreas Malkus Laborleiter 33  927 andreas.malkus

* Bitte ergänzen Sie: bei der E-Mail-Adresse ...@uni-muenster.de
                                        bei der Telefonnummer +49 251 83 - ...


Adresse
:

Prof. Dr. Klaus-Holger Knorr
AG Ökohydrologie und Stoffkreisläufe
Institut für Landschaftsökologie
Westfälische Wilhelms-Universität Münster
Heisenbergstr. 2
48149 Münster
Fax: +49 251 83 - 38 338

Lageplan