Administration

Irmgard Lobermann
© Stefanie Kessler
Irmgard Lobermann
Sekretariat
T: +49 (0)251 83-32221
F: +49 (0)251 83-32123
irmgard.lobermann@uni-muenster.de
Simone Mäteling
© Stefanie Kessler
Simone Mäteling
Öffentlichkeitsarbeit | Kommunikation | Projektkoordination Expedition Münsterland
T: +49 (0)251 83-32212
simone.maeteling@uni-muenster.de
Andreas Wessendorf
© Simone Mäteling
Andreas Wessendorf
Mediengestaltung | Fotografie
T: +49 (0)251 83-32850
andreas.wessendorf@uni-muenster.de
Juliane Albrecht
© Andreas Wessendorf
Juliane Albrecht
Website | Redaktion
T: +49 (0)251 83-32940
juliane.albrecht@uni-muenster.de

Transferschule

Marc Oliver Stallony
© Stefanie Kessler
Marc Oliver Stallony
Ideen Mining | Transferschule | Evaluation
T: +49 (0)251 83-32227
maolst@uni-muenster.de
Julia Gaflik
© Andreas Wessendorf
Julia Gaflik
Projektunterstützung Transferschule
jgaflig@uni-muenster.de
Halil Tomur
© Andreas Wessendorf
Halil Tomur
Projektunterstützung Transferschule | MUIMUN
T: +49 (0)251 83 32943
finance@muimun.org

Citizen Science

Nina C. Nolte
© Andreas Wessendorf
Nina C. Nolte
Citizen Science | Partizipative Formate des Wissenstransfers
T: +49 (0)251 83-32224
nina.nolte@uni-muenster.de
Aline Schlake
© Andreas Wessendorf
Aline Schlake
Projektunterstützung Citizen Science
T: +49 (0)251 83-32126
aline-schlake@uni-muenster.de

"Frag Sophie" | "Nachgefragt bei Sophie & Co."

Dr. Katja  Arens
© Stefanie Kessler
Dr. Katja Arens
Projektkoordination "Frag Sophie!"
T: +49 (0)251 83-32143
katja.arens@uni-muenster.de
Ines Maria Pons Andurell
© Simone Mäteling
Ines Maria Pons Andurell
Projektunterstützung "Frag Sophie!"
T: +49 (0)251 83-32226
iponsand@uni-muenster.de
Dr.  Constanze Bartsch
© Andreas Wessendorf
Dr. Constanze Bartsch
Projektkoordination "Nachgefragt bei Sophie & Co."
T: +49 (0)251 83-32226
constanze.bartsch@uni-muenster.de

MUIMUN

Malek Bilhaj, Simon Maurer, Halil Tomur
Malek Bilhaj, Simon Maurer, Halil Tomur
MUIMUN Koordination | Verwaltung 2022
T: +49 (0)251 83-32943
coordination@muimun.org

Q.UNI

David Borgelt
© Andreas Wessendorf
David Borgelt
Kommissarische Projektleitung | Betriebsleitung der Q.UNI (Kinder- & Jugend-Uni Münster)
Q.UNI
T: +49 (0)251 83-24936
d.borgelt@uni-muenster.de
Dina Fidrich
© Simone Mäteling
Dina Fidrich
Kommissarische Projektleitung | Betriebsleitung der Q.UNI (Kinder- & Jugend-Uni Münster)
Q.UNI
T: +49 (0)251 83-34901
d_fidr01@uni-muenster.de
Jessica Oertel
© Leo Schulze Dephoff
Jessica Oertel
Projektleitung | Betriebsleitung der Q.UNI (Kinder- & Jugend-Uni Münster) (Zurzeit in Elternzeit)
Q.UNI
T: +49 (0)251 83-24936
j.oertel@uni-muenster.de