Administration

Irmgard Lobermann
© Wessendorf AFO WWU
Irmgard Lobermann
Sekretariat
Tel: +49 (0)251 83-32221
Fax: +49-(0)251-83-32123
irmgard.lobermann@uni-muenster.de
Anne Harnack
© Wessendorf AFO WWU
Anne Harnack
Zurzeit in Elternzeit
Tel: +49 (0)251 83-32224
Fax: +49-(0)251-83-32123
anne.harnack@uni-muenster.de
Nicola Willenberg
© Wessendorf AFO WWU
Nicola Willenberg
Antrags- und Projektmanagement
Tel: +49 (0)251 83-32226
n.willenberg@uni-muenster.de
Andreas Wessendorf
© Mäteling AFO WWU
Andreas Wessendorf
Mediengestaltung | Fotografie
Tel: +49 (0)251 83-32850
andreas.wessendorf@uni-muenster.de

Erfindungen, Patente und Unternehmensgründungen

Janita Tönnissen
© Wessendorf AFO WWU
Janita Tönnissen
Exzellenz Start-up Center.NRW an der WWU | Gründungsberatung | stellvertretende Leiterin
Tel: +49 (0)251 83-32942
janita.toennissen@uni-muenster.de
Dr. Katharina Krüger
© Wessendorf AFO WWU
Dr. Katharina Krüger
Erfinder- und Patentberatung
Tel: +49 (0)251 83-32941
krueger.AFO@uni-muenster.de

Wissenstransfer

Marc Oliver Stallony
© Wessendorf AFO WWU
Marc Oliver Stallony
Ideen Mining | Transferschule | Evaluation
Tel: +49 (0)251 83-32227
maolst@uni-muenster.de
Monika Koop
© Wessendorf AFO WWU
Monika Koop
Transferstrategie | Citizen Science
Tel: +49 (0)251 83-21444
monika.koop@uni-muenster.de
Nina C. Nolte
© Wessendorf AFO WWU
Nina C. Nolte
Projektkoordination Expedition Münsterland
Tel: +49 (0)251 83-32224
nina.nolte@uni-muenster.de
Lennart Bohmann
© Wessendorf AFO WWU
Lennart Bohmann
Social Media | Expedition Münsterland
Tel: +49 (0)251 83-32199
lennart.bohmann@uni-muenster.de
Simone Mäteling
© Wessendorf AFO WWU
Simone Mäteling
Zurzeit in Elternzeit
simone.maeteling@uni-muenster.de
Katarina Kühn
© Wessendorf AFO WWU
Katarina Kühn
Projektkoordination Enabling Innovation Münsterland
Tel: +49 (0)251 83-32223
kuehn.afo@uni-muenster.de
Dr. Elisa Franz
© Wessendorf AFO WWU
Dr. Elisa Franz
Projektkoordinaton Innovationslabor Münsterland
Tel: +49 (0)251 83-32126
e.franz@uni-muenster.de
Lena Wobido
© Mäteling AFO WWU
Lena Wobido
Projektkoordination Bioinspiration
Tel: +49 (0)251 83-32212
lena.wobido@uni-muenster.de
Laura Cárdenas Krenz
© Mäteling AFO WWU
Laura Cárdenas Krenz
Bioinspiration
Tel: +49 (0)251 83-32225
cardenas.krenz@uni-muenster.de
Brigitte Heeke
© Wessendorf AFO WWU
Brigitte Heeke
Regionale Kulturpolitik: Projektkoordination Fremder Nachbar - Leben im Kalten Krieg im Münsterland
Tel: +49 (0)251 83-32143
brigitte.heeke@uni-muenster.de
Daniel Ulrich Stöckl, Julia Katharina Neumann, Daniel Fabian Haas
© Wessendorf AFO WWU
Daniel Ulrich Stöckl, Julia Katharina Neumann, Daniel Fabian Haas
MUIMUN Koordination | Verwaltung 2018
Tel: +49 (0) 251 83 32943
coordination@muimun.org
Bürozeit: Dienstags, 10 bis 12 Uhr