Wichtiger Hinweis

Aufgrund technischer Probleme ist die Sammelnummer +49 251 83-31590 nur eingeschränkt erreichbar.
Raum 006< Falls niemand abhebt, wählen Sie bitte:
+49 251 83-31582 (Perske),
+49 251 83-31638 (Schild),
+49 251 83-31618 (Winkelmann).

Registrierung (Teilnehmerservice)

Die folgenden Personen (und nur diese) sind berechtigt, Ihre Zertifizierungsanträge im Rahmen der DFN-PKI - Sicherheitsniveau Global - entgegenzunehmen und dabei Ihre Identität zu kontrollieren.

Lageplan

Die Reihenfolge und die Buchstaben in der Aufzählung beziehen sich auf den Übersichtsplan. Bitte klicken Sie zum Vergrößern auf den Plan.

  1. Rainer Perske
    WWU IT
    Röntgenstraße 7-13 (Lageplan)
    Raum 006

    Zielgruppe: alle
    Termine: Jederzeit falls anwesend (Gleitzeitregelung, Tel. 0251/83-31590)

  2. Christian Schild
    WWU IT
    Röntgenstraße 7-13 (Lageplan)
    Raum 007

    Zielgruppe: alle
    Termine: Jederzeit falls anwesend (Gleitzeitregelung, Tel. 0251/83-31590)

  3. Oliver Winkelmann
    WWU IT
    Röntgenstraße 7-13 (Lageplan)
    Raum 014

    Zielgruppe: alle
    Termine: Jederzeit falls anwesend (Gleitzeitregelung, Tel. 0251/83-31590)

  4. Martin Ketteler-Eising
    WWU IT
    Röntgenstraße 7-13 (Lageplan)
    Raum 013

    Zielgruppe: alle
    Termine nach Absprache (Tel. 0251/83-31620)

  5. Thorsten Küfer
    WWU IT
    Röntgenstraße 7-13 (Lageplan)
    Raum 413

    Zielgruppe: alle
    Termine nach Absprache (Tel. 0251/83-31639)

  6. Alida-Marie Bömer
    WWU IT

    Zielgruppe: nur Universitätsverwaltung
    Termine nach Absprache

  7. Lars Ebbing
    WWU IT

    Zielgruppe: nur Universitätsverwaltung
    Termine nach Absprache

  8. Martin Kirchner
    WWU IT

    Zielgruppe: nur Universitätsverwaltung
    Termine nach Absprache

  9. Gerrit Schwerdt
    IV-Versorgungseinheit 5
    Fliednerstraße 21 (Lageplan)
    Raum 69 A 4

    Zielgruppe: Psychologie, Sportwissenschaft
    Termine nach Absprache (Tel. 0251/83-34130)

  10. Frank Hölscher
    IV-Versorgungseinheit 5
    Horstmarer Landweg 62 (Lageplan)
    Raum U2

    Zielgruppe: Mathematik und Informatik, Sportwissenschaft
    Termine nach Absprache (Tel. 0251/83-31311)

  11. Frank Hebben
    Institut für Wirtschaftsinformatik
    Leonardo-Campus 3 (Lageplan)
    Raum 322

    Zielgruppe: Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät und Kunstakademie Münster
    Termine nach Absprache (Tel. 0251/83-38226)

  12. Philipp Neuhaus
    Institut für Medizinische Informatik
    Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude A11 (Lageplan)

    Zielgruppe: Medizinische Fakultät
    Termine nach Absprache (Tel. 0251/83-58213)

  13. Johann Pelz
    Medizinische Fakultät, IT-Zentrum Forschung und Lehre
    Domagkstraße 3 (Lageplan)
    Raum 130.043

    Zielgruppe: Medizinische Fakultät
    Termine nach Absprache (Tel. 0251/83-53424)

  14. Jessica von Ahlen
    WWU IT
    Einsteinstraße 60 (Lageplan)
    Raum 011

    Zielgruppe: alle
    Termine nach Absprache (Tel. 0251/83-31631)

  15. Andreas Vogelsang
    Fachbereich Biologie
    Schlossplatz 4 (Lageplan)
    Raum 309

    Zielgruppe: alle
    Termine nach Absprache (Tel. 0251/83-36392)

  16. Jörg Bowinkelmann
    Betriebliche Datenverarbeitung
    Universitätsstraße 14-16 (Lageplan)
    Raum 003

    Zielgruppe: Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät und Bereich Altstadt
    Termine nach Absprache (Tel. 0251/83-28364)

  17. Sven Oliver Pagel
    Abt. Digitale Dienste
    Universitäts- und Landesbibliothek Münster
    Krummer Timpen 3 (Lageplan)
    Raum 311

    Zielgruppe: alle
    Termine nach Absprache (Tel. 0251/83-25590)

Weitere Teilnehmerservice-Mitarbeiter können bei Bedarf ernannt werden.