Fachbereichsverwaltung

Erreichbarkeit des Dekanats

Das Dekanat ist wieder für Publikumsverkehr geöffnet. Wir möchten Sie jedoch bitten, sich möglichst vorab bei Ihrer Ansprechperson anzumelden oder einen Termin zu vereinbaren. Sollten Sie wichtige Unterlagen abgeben wollen, nutzen Sie gerne auch den Briefkasten am Hausmeisterbüro (Rosenstraße 9, Eingang im Tordurchgang, am Aufzug) oder den Briefkasten am Eingang zum Dekanat (Rosenstraße 9, 2. Etage).

Verwaltung

Editha Chitruszko
Editha Chitruszko
Leitung Personal
T: +49 251 83-24510
chitruszko@uni-muenster.de
Judith Wichmann
Judith Wichmann
Leitung Finanzen
T: +49 251 83-24578
judith.wichmann@uni-muenster.de
Bürozeit: Mo, Mi, Do
Annalena Wasiri
Annalena Wasiri
Leitung Finanzen
T: +49 251 83-29865
awasiri@uni-muenster.de
Bürozeit: Di-Do
Melanie Brünken
Melanie Brünken
Sachbearbeitung
T: +49 251 83-29822
melanie.bruenken@uni-muenster.de
Verena Schulz
Verena Schulz
Sekretariat
T: +49 251 83-29821
verena.schulz@uni-muenster.de
Bürozeit: Mo-Do

Stabsstelle Planung und Kommunikation

Dipl.-Soz.  Marc Brondies
Dipl.-Soz. Marc Brondies
Referent für Evaluation und Qualitätssicherung
T: +49 251 83-29824
brondies@uni-muenster.de
Dr.  Monique Nagel-Angermann
Dr. Monique Nagel-Angermann
Referentin für Studienorganisation
T: +49 251 83-29823
nagelm@uni-muenster.de
Bürozeit: Mo-Do (Sprechstunden nach Vereinbarung)
Anna Wassum M.A.
Anna Wassum M.A.
Referentin für Wissenschaftskommunikation
T: +49 251 83-24579
anna.wassum@uni-muenster.de
Dr.  Anna Thiemann
Dr. Anna Thiemann
Forschungsreferentin
T: +49 251 83-24439
amthiemann@uni-muenster.de