Dekanat und Verwaltung des Fachbereichs 09 Philologie

Dekanat

Prof. Dr.  Eric Achermann
Prof. Dr. Eric Achermann
Dekan
Germanistisches Institut
Tel: +49 251 83-24408
dekanfb9@uni-muenster.de
Sprechstunde: Mo 13 - 15 Uhr und Do 15 - 17 Uhr, Anmeldung per E-Mail an dekanfb9@uni-muenster.de
Prof. Dr.  Klaus Stierstorfer
Prof. Dr. Klaus Stierstorfer
Prodekan für Forschung, Stellvertreter des Dekans
Englisches Seminar
Tel: +49 251 83-24408
stiersto@uni-muenster.de
Prof. Dr.  Lut Missinne
Prof. Dr. Lut Missinne
Prodekanin für Struktur und Qualität
Institut für Niederländische Philologie
Tel: +49 251 83-24408
lut.missinne@uni-muenster.de
Prof. Dr.  Tobias Leuker
Prof. Dr. Tobias Leuker
Prodekan für Lehre und studentische Angelegenheiten (Studiendekan)
Romanisches Seminar
Tel: +49 251 83-24408
tobias.leuker@uni-muenster.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Barbara Eurich
Barbara Eurich
Geschäftsführung
Tel: +49 251 83-24510
Fax: +49 251 83-29939
eurichb@uni-muenster.de
Judith  Wichmann
Judith Wichmann
Sachbearbeitung
(beurlaubt)
Melanie Brünken
Melanie Brünken
Sekretariat
Tel: +49 251 83-29822
Fax: +49 251 83-29939
melanie.bruenken@uni-muenster.de
Claudia Obermeier
Claudia Obermeier
Auszubildende
Tel: +49 251 83-29821
Fax: +49 251 83-29939
claudia.obermeier@uni-muenster.de
Dipl.-Soz.  Marc Brondies
Dipl.-Soz. Marc Brondies
Evaluation und Qualitätssicherung
Tel: +49 251 83-29824
Fax: +49 251 83-29939
brondies@uni-muenster.de
Anna  Wassum  M.A.
Anna Wassum M.A.
Wissenschaftskommunikation
Tel: +49 251 83-24579
Fax: +49 251 83-29939
anna.wassum@uni-muenster.de
Dr.  Monique Nagel-Angermann
Dr. Monique Nagel-Angermann
Studienorganisation
Tel: +49 251 83-29823
Fax: +49 251 83-29939
nagelm@uni-muenster.de
Anne Rolfes
Anne Rolfes
Beauftragte des Fachbereichs für
die Einführung des Campus-Management-Systems

Tel: +49 251 83-24524
anne.rolfes@uni-muenster.de