Zielgruppennavigation: 


Nicht-wissenschaftliche Mitarbeiter

A-J

Andreas BorgscheiperAndreas Borgscheiper
Klinik für Kardiologie, Department für Kardiologie und Angiologie
Tel: +49 251 83-57088
andreas.borgscheiper@ukmuenster.de
Projekte: 
Christine BätzaChristine Bätza
European Institute for Molecular Imaging (EIMI)
Tel: +49 251 83-49306
baetza@uni-muenster.de
Projekte: 
Elvira DeravanessianElvira Deravanessian
Department für Kardiologie und Angiologie
Tel: +49 251 83-52986
elvira.deravanessian@ukmuenster.de
Projekte: 
Claudia EssmannClaudia Essmann
European Institute for Molecular Imaging (EIMI)
Tel: +49 251 83-47367
claudia.essmann@ukmuenster.de
Projekte: 
Sandra HöppnerSandra Höppner
Klinik für Nuklearmedizin
Tel: +49 251 83-49308
sandra.hoeppner@uni-muenster.de
Projekte: 
Irmgard HoppeIrmgard Hoppe
European Institute for Molecular Imaging (EIMI)
Tel: +49 251 83-49307/8
irmhoppe@uni-muenster.de
Projekte: 

K-L

Anne KanzogAnne Kanzog
Klinik für Nuklearmedizin
Tel: +49 251 83-47853
anne.kanzog@uni-muenster.de
Projekte: 
Birgit KempeBirgit Kempe
Max-Planck-Institut für Molekulare Biomedizin
Tel: +49 251 703 65 231
b.kempe@mpi-muenster.mpg.de
Projekte: 
Sarah KösterSarah Köster
European Institute for Molecular Imaging (EIMI)
Tel: +49 251 83-49311
sarah.koester@ukmuenster.de
Projekte: 
Nina KreienkampNina Kreienkamp
Klinik für Nuklearmedizin
Tel: +49 251 83-49305
nina.kreienkamp@ukmuenster.de
Projekte: 
Sandra LaumannSandra Laumann
Klinik für Nuklearmedizin
Tel: +49 251 83-47367
slaum_02@uni-muenster.de
Projekte: 
Dr. rer. nat. Eva LorentzenDr. rer. nat. Eva Lorentzen
Geschäftsführerin
Tel: +49 251 83-49314
sfbmobil@uni-muenster.de
Projekt: 

M-Z

Christa MöllmannChrista Möllmann
European Institute for Molecular Imaging (EIMI)
Tel: +49 83-49307/8
cmoell@uni-muenster.de
Projekte: 
Nina NagelmannNina Nagelmann
Institut für Klinische Radiologie
Tel: +49 251 83-44300
nina.nagelmann@ukmuenster.de
Projekte: 
Doris Niederhoff M. A.Doris Niederhoff M. A.
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
Tel: +49 251 83-49315
doris.niederhoff@uni-muenster.de
Projekte: 
Klaudia NiepagenkämperKlaudia Niepagenkämper
Institut für Klinische Radiologie
Tel: +49 251 83-56162
klaudia.niepagenkemper@ukmuenster.de
Projekte: 
Ingrid Otto-ValkIngrid Otto-Valk
Institut für Klinische Radiologie
Tel: +49 251 83-56162
ottovalk@uni-muenster.de
Projekte: 
Martina RaetzMartina Raetz
Institut für Genetik von Herzerkrankungen (IfGH)
Tel: +49 251 83-55326
Projekte: 
Dirk ReinhardtDirk Reinhardt
European Institute for Molecular Imaging (EIMI)
Tel: +49 251 83-49305/-49308
dirk.reinhardt@ukmuenster.de
Projekte: 
Ina WinklerIna Winkler
Institut für Immunologie
Tel: +49 251 83-52948
ina.winkler@ukmuenster.de
Projekte: 

Kontakt

SFB 656 MoBil
Waldeyerstraße 15 48149 Münster
Tel.: +49 251 83-49314
Fax: +49 251 83-49313
sfbmobil@uni-muenster.de

Impressum | Datenschutzhinweis | © 2019 SFB 656 MoBil
SFB 656 MoBil
Waldeyerstraße 15
· D-48149 Münster
Tel: +49 251 83-49314 · Fax: +49 251 83-49313
E-Mail: