Veranstaltungen und Termine

: 1. - 10. result (of 13)

EvoPAD Steering Committee Meeting

Zeitraum
Tue 12.06.2018, 13 h - 15 h
Ort
Seminar room, Hüfferstr. 1a

[Bernhard Rensch Lecture] Prof. Dr. Charlotte Helfrich-Förster

Zeitraum
Tue 12.06.2018, 15:15
Ort
Aula im Schloss, Schlossplatz 2

EvoPAD/MGSE BBQ

Zeitraum
Mon 18.06.2018, 18:30 - 22:00
Ort
Institute for Evolution and Biodiversity

EvoPAD Forum

Zeitraum
Tue 19.06.2018, 09 h - 12 h
Ort
tba

EvoPAD Colloquium: Dr. Juanma Vaquerizas

Zeitraum
Tue 10.07.2018, 12:00 - 13:30
Ort
Seminar room, Northern Kavaliershäuschen (Schlossplatz 6)

Prof. Dr. Arndt Telschow: Time series analysis

Zeitraum
Thu 12.07.2018, 11 h - 13 h
Ort
Seminar room, Hüfferstr. 1a

Seminar "Introduction to the Philosophy of Science"

Zeitraum
Mon 23.07.2018, 10 h - 17 h
Tue 24.07.2018, 10 h - 17 h
Mon 30.07.2018, 10 h - 17 h
Tue 31.07.2018, 10 h - 17 h
Ort
Seminar room, Hüfferstr. 1a

EvoPAD Colloquium

Zeitraum
Tue 14.08.2018, 12:00 - 13:30
Ort
Seminar room, Northern Kavaliershäuschen (Schlossplatz 6)

EvoPAD Colloquium

Zeitraum
Tue 11.09.2018, 12:00 - 13:30
Ort
Seminar room, Northern Kavaliershäuschen (Schlossplatz 6)

EvoPAD Summer School 2018

Zeitraum
24.-27.09.2018
Ort
ABC Bildungs- und Tagungszentrum, Drochtersen-Hüll

Kontakt: Online-Redaktion und IVV9