Mitarbeitende

  • Hotline

    Generelle Anfragen, z.B. technischer Natur, richten Sie bitte immer per Email an ivvnwz@uni-muenster.de oder telefonisch an die Hotline (0251) 83-37500. Nur so ist sichergestellt, dass Sie zeitnah den richtigen Ansprechpartner erreichen.

     

  • IVV-Leitung

     

      Position Name E-Mail
    Dr. Heinz-Hermann Adam, Geschäftsführer Geschäftsführer Dr. Adam, Heinz-Hermann adamh@uni-muenster.de
    Dr. Martin Korth, Wissenschaftlicher Leiter Wissenschaftlicher Leiter Dr. Korth, Martin dgd@uni-muenster.de

     

  • Sekretariat

    Position Name E-Mail
    Sekretär
    (Institut für Festkörpertheorie)
    Ebbeler, Daniel ebbeler@uni-muenster.de
    Sekretärin
    (Institut für Festkörpertheorie)
    Lühn, Sandra luhns@uni-muenster.de

     

  • Mitarbeitende

    Position Name E-Mail
    Mitarbeiter Arns, Markus arnsm@uni-muenster.de
    Mitarbeiter Druffel, Mike mdruffel@uni-muenster.de
    Mitarbeiter
    (Center for Soft Nanoscience)
    Wessels, Joe-Henrik jw@uni-muenster.de

     

  • Hilfskräfte

     

    Position Name E-Mail
         

     

  • Auszubildende

    Position Name E-Mail
    3. Lehrjahr Hamann, Carlo chamann@uni-muenster.de
    3. Lehrjahr Reinhardt, Max mreinhar@uni-muenster.de
    2. Lehrjahr Schülting, Maximilian mschuelt@uni-muenster.de
    2. Lehrjahr Theißing, Fabio ftheissi@uni-muenster.de
    1. Lehrjahr Dienst, Jan jdienst@uni-muenster.de
    1. Lehrjahr Kofen, Adrian akofen@uni-muenster.de