Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  • Hotline

    Generelle Anfragen, z.B. technischer Natur, richten Sie bitte immer per Email an ivvnwz@uni-muenster.de oder telefonisch an die Hotline (0251) 83-37500. Nur so ist sichergestellt, dass Sie zeitnah den richtigen Ansprechpartner erreichen.

  • IVV-Leitung

    Position Name E-Mail
    Vorsitzender des IVV-Leitungsgremiums Dr. Rubner, Oliver rubner@uni-muenster.de
    Stellvertretender Vorsitzender des IVV-Leitungsgremiums Dr. Weinl, Stefan sweinl@uni-muenster.de
    Technischer Geschäftsführer Dr. Adam, Heinz-Hermann adamh@uni-muenster.de

  • Sekretariat

    Position Name E-Mail
    Sekretär
    (Institut für Festkörpertheorie)
    Ebbeler, Daniel ebbeler@uni-muenster.de
    Sekretärin
    (Institut für Festkörpertheorie)
    Lühn, Sandra luhns@uni-muenster.de

  • Mitarbeiter/-innen

    Position Name E-Mail
    Mitarbeiter Arns, Markus arnsm@uni-muenster.de
    Mitarbeiter Druffel, Mike mdruffel@uni-muenster.de
    Mitarbeiter
    (Fachbereich Biologie)
    Vogelsang, Andreas avoge_01@uni-muenster.de

  • Hilfskräfte

    Position Name E-Mail
    Hilfskraft
    (Fachbereich Physik)
    Wilken, Bernd b_wilk02@uni-muenster.de

  • Auszubildende

    Position Name E-Mail
    3. Lehrjahr Humberg, Stephan s.humberg@uni-muenster.de
    3. Lehrjahr Schneider, Niklas niklas.schneider@uni-muenster.de
    2. Lehrjahr Fankhänel, Leon lfankhae@uni-muenster.de
    2. Lehrjahr Wessels, Joe-Henrik jw@uni-muenster.de
    1. Lehrjahr Keller, Timon tkeller1@uni-muenster.de
    1. Lehrjahr Kuschat, Philipp pkuschat@uni-muenster.de