WWU Münster

Institut für Erziehungswissenschaft – AG Berufspädagogik
Georgskommende 26
48143 Münster

Prof. Dr. Ulrike Weyland
© Weyland
Prof. Dr. Ulrike Weyland
Teilprojektleitung WWU
Raum D 109
Georgskommende 26
48143 Münster
Tel: +49 251 83-24195
Fax: +49 251 83-24184
ulrike.weyland@uni-muenster.de


Stephanie Höke, M.A.
© Höke
Stephanie Höke, M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Projektkoordination an der WWU
Raum C 222
Georgskommende 33
48143 Münster
Tel: +49 251 83-24127
stephanie.hoeke@uni-muenster.de


Wilhelm Koschel, M.A.
© Koschel
Wilhelm Koschel, M.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum B 313
Bispinghof 2
48143 Münster
Fax: +49 251 83-24342
koschel@uni-muenster.de


Meike Nienkötter
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Raum D 203
Georgskommende 26
48143 Münster
Tel: +49 251 83-24212
m.nienkoetter@uni-muenster.de


Dipl. Päd. Johannes Wiesweg
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum B 19
Bispinghof 2
48143 Münster
Tel: +49 251 83-24123
johanneswiesweg@uni-muenster.de


Sophia Kummer
Studentische Mitarbeiterin
Georgskommende 26
48143 Münster
Tel: +49 251 83-24848
sophia.kummer@uni-muenster.de


FH Bielefeld

Projekt HumanTec
Interaktion 1
33619 Bielefeld
FHC, Gebäudeteil A, CIS - Centrum für interdisziplinäre Studien,
Räume A536 und A537

Prof. Dr. Marisa Kaufhold phil.
Verbundkoordination und Teilprojektleitung FH Bielefeld
Interaktion 1
33619 Bielefeld
marisa.kaufhold@fh-bielefeld.de


Eva-Luzia Stratmann, M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Teilprojektkoordination FH Bielefeld
Interaktion 1
33619 Bielefeld
eva-luzia.stratmann@fh-bielefeld.de


Dipl.-Ing. (FH) Joscha Heinze
Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Ansprechpartner für das Erprobungsangebot
Interaktion 1
33619 Bielefeld
joscha.heinze@fh-bielefeld.de


Sophia Bräkling, M.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Interaktion 1
33619 Bielefeld
sophia.braekling@fh-bielefeld.de


Frank Homp, B.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Interaktion 1
33619 Bielefeld
frank.homp@fh-bielefeld.de


Jan Harms, M.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Interaktion 1
33619 Bielefeld
jan.harms@fh-bielefeld.de


Dr. Karoline Malchus rer. nat.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Interaktion 1
33619 Bielefeld
karoline.malchus@fh-bielefeld.de


Ronja Preißler, M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Interaktion 1
33619 Bielefeld
ronja.preissler@fh-bielefeld.de