Membros fundadores

Prof. Dr. Ursula Nelles ( rektorin@uni-muenster.de )
Reitora da WWU; Faculdade de Direito

Prof. Dr. Jörg Becker ( Joerg.becker@ercis.uni-muenster.de )
Pró-Reitor de Planejamento Estratégico e Garantia de Qualidade; Departamento de Sistemas de Informação

Prof. Stephan Ludwig ( prorektor-fpi@uni-muenster.de )
Pró-Reitor de Pesquisa; Instituto de Virologia

Prof. Dr. Hans-Uwe Erichsen ( erichse@uni-muenster.de )
Conselho Universitário da WWU

Prof. Dr.-Ing. Bernd Hellingrath ( Bernd.Hellingrath@wi.uni-muenster.de )
Diretor científico do Centro Brasileiro Departamento de Sistemas de Informação, disciplina de Sistemas de Informação e Logística

Dr. Ricardo Schuch ( schuch@uni-muenster.de )
Diretor executivo do Centro Brasileiro

Dr. Wilhelm Bauhus ( bauhus@uni-muenster.de )
Diretor do Innovation Office

Dr. Christoph Brox ( broxc@uni-muenster.de )
(Representante do Prof. Dr. Werner Kuhn, diretor do Instituto) – Instituto de Geoinformática

Dr. Matthias Freise ( freisem@uni-muenster.de )
Departamento de Ciências Políticas

Prof. Dr. Silke Hensel ( shensel@uni-muenster.de )
Seminário de História, Cadeira de História não-Européia

Prof. Dr. Andreas Hensel ( ahensel@uni-muenster.de )
Departamento de Biologia Farmacêutica e Fitoquímica (então diretor da Faculdade de Química e Farmácia)

Dr. Gerhard Hörpelgerhard.hoerpel@uni-muenster.de )
Diretor do MEET - Münster Electrochemical Energy Technology

Martina Hofermartina.hofer@uni-muenster.de )
International Office

Prof. Dr. Hans-Ulrich Humpf ( humpf@uni-muenster.de )
Diretor do Departamento de Química de Alimentos

Dr. Anke Kohl ( anke.kohl@uni-muenster.de )
Diretora do International Office

Martin Matznermartin.matzner@ercis.uni-muenster.de )
Departamento de Sistemas de Informação

Prof. Dr. Elisabeth Irmgard Meyer ( meyere@uni-muenster.de )
Instituto de Evolução e Biodiversidade

Prof. Dr. Bruno Moerschbacher ( bruno.moerschbacher@uni-muenster.de )
Instituto de Bioquímica e Biotechnologia de Plantas

Prof. em. Dietmar Pfeiffer ( dicape@uni-muenster.de )
Departamento de Ciências da Educação

Dr. André Schirmeisenfuchsh@uni-muenster.de )
(Representante do Prof. Dr. Harald Fuchs, Diretor do CeNTech) – Instituto de Física

Prof. Dr. Thomas Schmidt ( thomschm@uni-muenster.de )
Departamento de Biologia Farmacêutica e Fitoquímica

Prof. Dr. Wilhelm Schmitz ( schmitw@uni-muenster.de )
Diretor da Faculdade de Medicina, Departamento de Farmacologia e Toxicologia

Prof. Heinz-Dietrich Steinmeyersteimey@uni-muenster.de )
Instituto de Direito Trabalhista, Social e Econômico (então Diretor da Faculdade de Direito)

Matthias Voigtmatthias.voigt@ercis.uni-muenster.de )
Disciplina de Sistemas de Informação

Dr. Richard Weißrichard.weiss@uni-muenster.de )
Dezernat 1: Assuntos Acadêmicos e Reforma Curricular; Seção 1.2: Assuntos de Direito Universitário