Mitarbeiter der AG Bodenökologie und Landnutzung

Leitung der AG

Dr. habil. Ute Hamer

Wissenschaftliche Mitarbeiter

M.Sc. Ulf-Niklas Meyer

Doktoranden

Name E-Mail
Ulf-Niklas Meyer MSc ulf-niklas.meyer [at] uni-muenster.de
Angelica Muskus PhD, extern UFZ Leipzig angelica.muskus [at] ufz.de
Pablo Quichimbo PhD pablo.quichimbo [at] uni-muenster.de

Studentische Hilfskräfte

Name E-Mail
Bettina Haas b_haas02 [at] uni-muenster.de
Anja Hortmann
a_hort01 [at] uni-muenster.de
Laura Tenhumberg laura.tenhumberg [at] uni-muenster.de
Dirk Trompeter dirk.trompeter [at] uni-muenster.de

Ehemalige Doktoranden und Mitarbeiter

Name E-Mail
Dr. Etienne Bahr WSB Neue Energien Dresden
Dr. Juan Ignacio Burneo Universidad Técnica Particular de Loja jiburneo [at] utpl.edu.ec
Dr. Na Li
Dr. Karin Potthast Universität Jena karin.potthast [at] uni-jena.de
Dr. Alexander Tischer Universität Jena alexander.tischer [at] uni-jena.de