Aufgaben/Verantwortlichkeiten

Aufgabe Zuständig (Vertretung) Verantwortlich
Belegung
Regelbelegung Tubbesing Müller
Sonderbelegung Sulmann
sbvbeleg@uni-muenster.de
Müller
Spitzensport Müller Müller
Schlüssel & Kopierkarten
Schlüsselverwaltung Sulmann (Poulton) Müller
Kopierkartenverwaltung Beckmüller (Grade) Grade
Beschaffung und Büro
Sportausstattung Poulton (Sulmann)
sbvorder@uni-muenster.de
Müller
Medienausstattung N.N. N.N.
Büro- und Druckmaterial IfS allg. Beckmüller  
Multifunktionsgeräte VG Beckmüller (Grade) Grade
Verschiedenes
Bullis IfS/HSP Beumer (J. Iber) Müller
Schäden & Reparaturen Beumer (J. Iber) Müller
Transporte Beumer (J. Iber) Müller
Post- und Wareneingang Beckmüller, Dasler (Grade) Grade
Information/ Kommunikation
Ticketsystem Beckmüller (Raissi) Grade
Mailinglisten Beckmüller (Raissi) Grade
Webseiten allg. Teil Götschenberg Web-Team
Beschilderung Dasler Grade
Eignungsprüfung
Ordnung Kommission Meier
Organisation ServiceCenter van Bentem
Anmeldung & Gebühren ServiceCenter van Bentem
Geschäftsführung
Finanzen Grade (Raissi) Meier
Maßnahmen Sondermittel Grade (Raissi) Meier
Rechnungsverwaltung Beckmüller (Grade) Grade
Exkursionsabrechnung Beckmüller (Grade) Grade
Lehraufträge Beckmüller (Grade) Neuber
Lehrberichte Beckmüller (Grade) Neuber
Prüferbestellung Beckmüller (Grade) Neuber
Personalverwaltung Beckmüller (Grade) AB-Leitungen
Sport AG (Verträge & Abrechnung) Wermers Müller
Arbeitssicherheit
Mitarbeiter/-innen Leitung der jew. OE/AB Meier
Studierende Leitung jeder Lehrveranstaltung Meier
Abkürzungen
OE = Organisationseinheit
AB = Arbeitsbereich
Kontaktdaten
Beckmüller, Melanie melanie.beckmueller@uni-muenster.de 32304
Beumer, Franz-Josef pwspowi@uni-muenster.de 32308
Dasler, Nils n_dasl01@uni-muenster.de 34868
Götschenberg, Sönke goetschenberg@uni-muenster.de 32322
Grade, Sebastian sebastian.grade@uni-muenster.de 32326
Iber, Josef pwspowi@uni-muenster.de 32308
Meier, Henk Erik henk.erik.meier@uni-muenster.de 32321
Müller, Jan Philipp jan.mueller@uni-muenster.de 34813
Neuber, Nils nils.neuber@uni-muenster.de 32361
Poulton, Erika erika.poulton@uni-muenster.de 32301
Raissi, Nerojini nero.raissi@uni-muenster.de 39259
Sulmann, Daniela daniela.sulmann@uni-muenster.de 34864
Tubbesing, Nani nani.tubbesing@uni-muenster.de 32133
van Bentem, Neil benten@uni-muenster.de 31787
Wermers, Philipp philipp.wermers@uni-muenster.de 32385
Service Center servicecentesport@uni-muenster.de 32312
Sonderbelegung sbvbeleg@uni-muenster.de  
Beschaffung sbvorder@uni-muenster.de