MitarbeiterInnen am Institut

Name
Telefon / E-Mail / Raum / Infos
Professoren
Prof. Dr. Susanne Kramarz-Bein 0251/83-32821
kramarzb@uni-muenster.de
212
Infos
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Anna Frewer, M.A. 0251/83-32822
annafrewer@uni-muenster.de
209
Infos
Birge Hilsmann, M.A. 0251/83-32829
birge.hilsmann@uni-muenster.de
209
Lektoren
Dr. Susanna Stempfle Albrecht
(Schwedisch-Lektorat)
0251/83-32823
albrecht@uni-muenster.de
201
Magnus Enxing, M.A.
(Norwegisch-Lektorat)
0251/83-32825
magnus.enxing@uni-muenster.de
201
Sekretariat
Maren Meinert 0251/83-32820
maren.meinert@uni-muenster.de
211
Hilfskräfte
Die Hilfskräfte sind gemeinsam unter shknord@uni-muenster.de erreichbar!
Wissenschaftliche Hilfskräfte
Tabea Rahma, M.A. 0251/83-32824
rahma@uni-muenster.de
202
Infos
Stephan Tellmann, M.A. 0251/83-32831
stephan.tellmann@uni-muenster.de
210
Studentische Hilfskräfte
Linda Brekoff 0251/83-32826
l_brek01@uni-muenster.de
210
Pia-Christin Camphausen 0251/83-32826
p_camp01@uni-muenster.de
210
Anna Jarmuth 0251/83-32826
a_jarm01@uni-muenster.de
210
Lisbeth Noffke 0251/83-32826
l_noff01@uni-muenster.de
210
Michael Wietholt 0251/83-32826
michael.wietholt@uni-muenster.de
210
Bibliothek
Annika Schütt, SHK 0251/83-32816
a_sch122@uni-muenster.de
"Glaskasten Erdgeschoss"
DAAD-Gastdozent (SoSe 2016)
Prof. Dr. Magnus Nilsson magnus.nilsson@mah.se
Infos
Lehrbeauftragte
mag. art. Stig Toftgaard Andersen anderse@uni-muenster.de
Lea Baumgarten, M.A. lea.baumgarten@uni-greifswald.de
Sabina Eerola, M.A. sabina.eerola@hanken.fi
Prof. Dr. Arnulf Krause arnulf_krause@t-online.de
Dr. Sandra Mischliwietz s_misc01@uni-muenster.de
Dagmar Mißfeldt, M.A. dagmarmissfeldt@arcor.de
Jari Töppich, M.A. toeppich@uni-muenster.de
Privatdozenten
PD Dr. Harald Müller harald.mueller@uni-koeln.de
Infos
Ehemalige
Prof. Dr. Sophie Wennerscheid kontakt@sophie-wennerscheid.de
Infos
Emeriti
Prof. Dr. Uwe Ebel uweebel@uni-muenster.de
Infos
Prof. Dr. Hans Schottmann Infos