Ergänzungsfächer

Andratschke100

ANDRATSCHKE-RÜDIGER, Regine
Master Bühnenpräsentation
Kontakt: reginerosa@hotmail.com

Augenstein

Dr. AUGENSTEIN, Torsten M.
Italienische Phonetik, Musikrezeption/-reflexion
Kontakt: torsten.augenstein@uni-muenster.de

Bauchrowitz2

BAUCHROWITZ, Frank
Arbeits- und Vertragsrecht, Urheberrecht, Karrierecoaching für Musiker
Kontakt: info@musikerkanzlei.de
Homepage:
www.musikerkanzlei.de
www.karriere-coaching-fuer-musiker.de

Beetz Prof. BEETZ, Ulrich
Seniorprofessor, Kammermusik
Kontakt: u.beetz@gmx.de
Kontaktfoto-leer BERNHARDT, Wolfgang
Hospitation und Lehrpraxis
Kontakt: wolfgang.bernhardt@musikschule-ges.de
Kontaktfoto-leer BORRMANN, Benedikt
Szenischer Unterricht
Kontakt: beneborr@aol.com
Kontaktfoto-leer Dr. BUDWEG, Ingo
Musikerphysiologie/Musikermedizin
Kontakt: budweg@uni-muenster.de

Daun

DAUN, Mick
Feldenkrais
Kontakt: mickdaun@muenster.de

Dretzler

DRETZLER, Roger
Pflichtfach Klavier
Kontakt: Di-Dre@t-online.de

Erichson Prof. ERICHSON, Birgit
Honorarprofessorin, Kammermusik
Kontakt: cellaerichson@gmx.de
Kontaktfoto-leer FIEBIG, Sabine
Hospitation und Lehrpraxis
Kontakt: s.fiebig@herten.de

Goto

GOTO, Midori
Violine, Orchesterstudien
Kontakt: goto-schicht@t-online.de

Haermens

HÄRMENS, Claudia
Sprecherziehung, Stimmphysiologie
Kontakt: c.haermens@logopaedie-visus.de

Hajfiz

HAJFIZ, Elena
Gesang
Kontakt: elena.hajfiz@gmx.de

Kontaktfoto-leer

HAUSER, Pia
Wissenschaftliches Arbeiten
Kontakt: PiaHauser@gmx.de

Hirzel

HIRZEL, Konrad
Piccoloflöte
Kontakt: konradhirzel@t-online.de

Daniel Huhn

HUHN, Daniel
Nebenfach Video/Film
Kontakt:d.j.huhn@googlemail.com

Kappe

KAPPE, Christian
Geschichte der Jazz- und Popularmusik, Jazzensemble
Kontakt: info@christiankappe.com
Homepage: www.christiankappe.com

keller_gisbert KELLER, Gisbert
Hospitation und Lehrpraxis
Kontakt: gisbert.keller@t-online.de

Kurz
Foto: Cornelia Dieme

KURZ, Sebastian
Unterrichtsbegleitendes Klavierspiel, Klavier Pflichtfach
Kontakt: kurz@duo-con-spirito.de
Homepage: www.duo-con-spirito.de

L _ken LÜKEN, Ulrike
Sprachkurs Deutsch
Kontakt: rilueken@uni-muenster.de

Kontaktfoto-leer

MAUZAITE, Igina
Pflichtfach Klavier
Kontakt: Igina-M@web.de

oldengott OLDENGOTT, Frank
(Fantast Artist)

Künstlerpersönlichkeit
Kontakt: frank@fantastartist.de
Dr. PAVONE-Doberenz, Assunta
Italienischer Sprachkurs
Kontaktassunta.pavone@web.de

Rotsch

ROTSCH, Tobias
Medienkunde
Kontakt: mail@tobias-rotsch.de

Von Seckendorff100

von SECKENDORFF, Carola
Szenische Grundlagen
Kontakt: post@vonseckendorff.de

Kontaktfoto-leer TEDJASUKMANA, Indra
Popchor/Vocal Arranging Klassik/Vocal Arranging Pop
Kontakt: vocalstyle@gmail.com
Watahiki WATAHIKI, Junichiro
Nebenfach Violine
Kontakt: junichirowatahiki@hotmail.co.uk

Weverinck

WEVERINCK, Hans Dieter
Marketing, Veranstaltungsmanagement
Kontakt: hd.weverinck@web.de
Homepage: www.weverinck.de

Kontaktfoto-leer

WOOD, Marion
Lehrbeauftragte für Applied Music Psychology, Acapella Chor und Ensembleleitung/Dirigieren/Orchester
Kontakt: studiendekan.mhs@uni-muenster.de

Kontaktfoto-leer

ZINOWSKY, Alexander
Pflichtfach E-Gitarre