Beschäftigte am Lehrstuhl für Neuere und Neuste Geschichte II / Zeitgeschichte

Name

Raum

Sprechstunde

Becker, Marvin, SHK F-Haus, R. 126 -----

Buddensiek, Lilith

l_budd02@uni-muenster.de

F-Haus, R. 326 -----
Camp, Leonie, SHK F-Haus, R. 126

Deffert, Karin, Sekretariat

k.deffert@uni-muenster.de

F-Haus, R. 137 (Geschäftszimmer des Lehrstuhls) Öffnungszeiten: Mo.-Do., 7-12 Uhr
Sprechzeiten: Mo.-Do., 9:30-11 Uhr

Domscheit, Marvin, SHK

F-Haus, R. 126 -----

Erdmann, Philipp

philipp.erdmann@wwu.de

----- -----
Frühauf, Sandra, SHK F-Haus, R. 126 -----

Glomb, Matthias

m_glom01@uni- muenster.de

----- -----

Goldbeck, Markus, M. A.

markus.goldbeck@uni-muenster.de

F-Haus, R. 305 -----

Grawe, Lukas

lukasgrawe85@yahoo.de

----- -----

Großbölting, Prof. Dr. Thomas

thomas.grossboelting@uni-muenster.de

F-Haus, R. 136 n. V.

Große Kracht, PD Dr. Klaus

Homepage Exzellenzcluster

Johannisstr. 1, Raum 206 Mo., 9.30 - 10.30 Uhr

Hartmann, Annika

a_hart06@uni-muenster.de

----- -----

Kersting, APL. Prof. Dr. Franz-Werner

franz-werner.kersting@lwl.org

F-Haus, R. 126 n. V.

Kittel, Dr. Sabine

sabine.kittel@uni-muenster.de

F-Haus, R. 306 n. V.
Kleine, Pia, SHK F-Haus, R. 126
Kluger, Anne, SHK F-Haus, R. 126

Knauer, PD Dr. Martin

martin.knauer@uni-muenster.de

----- -----

Köhler, Thomas

koehler.thomas@uni-muenster.de

----- -----
Köster, Fabian, SHK F-Haus, R. 126 -----

Krause, Simon

F-Haus, R. 126 -----

Lenhard-Schramm, Dr. Niklas

niklas_schramm@gmx.de

F-Haus, R. 351 n. V.

Livi, Dr. Massimilano

maxlivi@gmail.com

F-Haus, R. 323 Do., 16-17 Uhr

Löcken, Lea, SHK

F-Haus, R. 126 -----

Lorke, Dr. Christoph

christoph[dot]lorke[at]uni-muenster[dot]de

F-Haus, R. 305 in der vorlesungsfreien Zeit n.V.

Minner, Dr. Katrin

katrin.minner@uni-muenster.de

F-Haus, R. 126 n. V.
Pope, Ruth, SHK F-Haus, R. 126 -----

Rapple, Simon, M. Phil., M. A.

srapp_01@uni-muenster.de

Johannisstraße 4, Zimmer 103 -----

Röschlein, Jens, M. A.

j.roeschlein@uni-muenster.de

----- -----

Roesmann, David, SHK

F-Haus, R. 126 -----
Rüschenschmidt, David, SHK F-Haus, R. 126 -----

Serra Domingues, Cláucio

domingues@uni-muenster.de

Johannisstraße 1, Zimmer 112 -----

Schmidt, Dr. Daniel

schmidtd@uni-muenster.de

----- -----

Schmidt, Dr. Rüdiger

ruediger.schmidt@uni-muenster.de

F-Haus, R. 306 Do., 14-15 h

Schnepel, Svenja

schnepel.sv@web.de

Bergstr. 29a, Raum 5 -----

Thamer, Prof. em. Dr. Hans-Ulrich

thamer@uni-muenster.de

F-Haus, R. 308 -----
Wille, Jan, SHK F-Haus, R. 126 -----
Wittenius, Charlotte, SHK F-Haus, R. 126 -----