Mitarbeiterliste am Mathematisches Institut

Professoren am Mathematisches Institut

NameTelefonRaumEmail-Adresse
Bartels, ArthurProf. Dr.33745512bartelsa at math dot uni-muenster dot de
Bellissard, JeanSen.-Prof. Dr.33314O12 130.02bellissa@uni-muenster.de
Böhm, ChristophProf. Dr. 32736412cboehm at uni-muenster dot de
Cuntz, JoachimProf. Dr. Dr.33087519cuntz at math dot uni-muenster dot de
de Laat, TimProf. Dr.32768415tim.delaat@uni-muenster.de
Deninger, ChristopherProf. Dr.33731413c dot deninger at math dot uni-muenster dot de
Ebert, JohannesProf. Dr.33092506johannes dot ebert at math dot uni-muenster dot de
Echterhoff, SiegfriedProf. Dr.33736405echters@math.uni-muenster.de
Hartl, UrsProf. Dr.33702317urs dot hartl at uni-muenster dot de
Hellmann, EugenProf. Dr.33723318e.hellmann@uni-muenster.de
Hille, Lutzapl. Prof. Dr.33719314lutz.hille@uni-muenster.de
Joachim, Michaelapl. Prof. Dr.32735508joachim at math dot uni-muenster dot de
Kramer, LinusProf. Dr.33726301blinus dot kramer at uni-muenster dot de
Lohkamp, JoachimProf. Dr.32484311j.lohkamp@uni-muenster.de
Scherotzke, SarahFrau Prof. Dr.33722406
Schneider, PeterProf. Dr.33701315pschnei at math dot uni-muenster dot de
Schürmann, Jörg apl. Prof. Dr. 32734514jschuerm at math dot uni-muenster dot de
Tent, KatrinFrau Prof. Dr. Dr.33768810tent at uni-muenster dot de
Weiss, MichaelProf. Dr.33741515m dot weiss at math dot uni-muenster dot de
Werner , Wendapl. Prof. Dr.33717518wwerner@math.uni-muenster.de
Wilking, Burkhard Prof. Dr.33732 410 wilking@math.uni-muenster.de
Winter, WilhelmProf. Dr.33756403wwinter@uni-muenster.de
Wulkenhaar, RaimarProf. Dr.33734416raimar at math dot uni-muenster dot de
Zehmisch, KaiProf. Dr.33704302kai.zehmisch@uni-muenster.de

Emeritierte Professoren am Mathematisches Institut

NameTelefonRaumEmail-Adresse
Bosch, SiegfriedProf. Dr. bosch@uni-muenster.de
Bröcker, LudwigProf. Dr.broe at math dot uni-muenster dot de
Elstrodt, JürgenProf. Dr.33730elstrod at math dot uni-muenster dot de
Hamm, Helmut A.Prof. Dr.33743501hamm at math dot uni-muenster dot de
Ischebeck, FriedrichProf. Dr.33700501ischebe@math.uni-muenster.de
Lang, HeinrichProf. Dr.33743
Langmann, KlausProf. Dr. 33700 501
Lorenz, FalkoProf. Dr.33700501lorenz@math.uni-muenster.de
Meyer, WolfgangProf. Dr.217meyerw at uni-muenster dot de
Peters, MeinhardProf. Dr.33720petersm at uni-muenster dot de

PostDoc am Mathematisches Institut

NameTelefonRaumEmail-Adresse
Avramidi, GrigoriDr.33757513avramidi at uni-muenster dot de
Blume, MarkDr.32732113mark dot blume at uni-muenster dot de
Ciobotaru, CorinaFrau Dr.33739304
Cirici, JoanaDr502Cirici at math dot uni-muenster dot de
Csige, TamásDr.33705313csige@uni-muenster.de
Enders, DominicDr.35069130.021d.enders@uni-muenster.de
Jahnke, FranziskaDr.33766812franziska.jahnke@uni-muenster.de
Kang, JungsooHerr Dr.30415302 (Seminkangj at uni-muenster dot de
Kerin, MartinDr.32731312m.kerin@uni-muenster.de
Knopf, SvenjaDr.33803204svenja dot knopf at math dot uni-muenster dot de
Kussin, DirkDr. 33718308kussin at uni-muenster dot de
Liao, Hung-ChangDr.O12 130.02
Scholbach, JakobDr.33735417jakob dot scholbach at uni-muenster dot de
Serpé, ChristianPD Dr.32732113serpe at math dot uni-muenster dot de
Sommer, OliverHerr Dr.30415O 302oliver.sommer@math.uni-muenster.de
Thiel, HannesDr.33086404hannes.thiel@math.uni-muenster.de
Timmermann, ThomasAOR Dr.32724504timmermt@math.uni-muenster.de
Varghese, OlgaFrau Dr.33725303olga dot varghese at uni-muenster dot de
Zeidler, RudolfDr.33740517rudolf.zeidler@uni-muenster.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter am Mathematisches Institut

NameTelefonRaumEmail-Adresse
Arasteh Rad, EsmailHerr35124O 308esmail_arasteh@yahoo.com
Beitz, FranziskaFrau35088130.018beitzs@uni-muenster.de
Breutmann, PaulHerr33830O 310paul.breutmann@uni-muenster.de
Buggisch, Lukas30417O 301lukas.buggisch@uni-muenster.de
Calderon, Federico33703202calderof at uni-muenster dot de
Feldmann, MarkHerr32725301Amark.feldmann@uni-muenster.de
Frantzen, MaikeFrau30423O 311m dot frantzen at uni-muenster dot de
Frenck, Georg-JoachimHerr33998O 301g_fren01@uni-muenster.de
Gemsa, SabrinaFrau35075OR10 130.0s_gems01@math.uni-muenster.de
Göppl, FlorianHerr33828O 325fgoep_01@math.uni-muenster.de
Hock, Alexander35074130.023a-hock at gmx dot net
Jänichen, DominicHerr350 91130.026jaenichen@uni-muenster.de
Kemper, MatthiasHerr33729307matthias.kemper@uni-muenster.de
Kley, MariusHerr33709319marius dot kley at uni-muenster dot de
Leder, NilsHerr33739304n_lede02 at uni-muenster dot de
Loose, Robin32672507robin.loose@uni-muenster.de
Melkert, TimHerr30422O 309tim.melkert@uni-muenster.de
Nepechiy, Artem33806216artem.nepechiy@uni-muenster.de
Reinauer, RaphaelHerr33906O 303reinauerr@gmail.com
Rötting, FelixHerrn30416O 308roetting@uni-muenster.de
Schemaitat, AndréHerr35075130.024a.schemaitat@uni-muenster.de
Schneider, JayHerr350 90130.019jay.schneider@uni-muenster.de
Sharma, DivyaFrau32672507dsharma@uni-muenster.de
Tillmann, SteffenHerr30415O 302s_till05@math.uni-muenster.de
Weirich, MatthiasHerr33907O 311m.weirich@uni-muenster.de
Weiß, AnnaFrau30423O 311a_weis18@uni-muenster.de
Welsch, CoraFrau33725303cora dot welsch at uni-muenster dot de
Wiegand, KevinHerr35091130.026k_wieg04@uni-muenster.de
Wulkau, MatthiasHerr33709319mwulk_01 at uni-muenster dot de
Wunderlich, MarcelHerr33737407wunderlich@uni-muenster.de

Nichtwissenschaftliche Mitarbeiter am Mathematisches Institut

NameTelefonRaumEmail-Adresse
Böckenholt, AnjaFrau33742516boeckena at math dot uni-muenster dot de
Dierkes, GabrieleFrau33730414g dot dierkes at uni-muenster dot de
Ernsting, ElkeFrau33088402elke dot ernsting at uni-muenster dot de
Harenbrock, HeikeFrau33655316harenbrh at uni-muenster dot de
Huppert, SandraFrau33748411Sandra dot Huppert at uni-muenster dot de
Mathematisches Institut, Gemeinschaftssekretariat33 72306mathsekr@uni-muenster.de
Paul, MartinHerr33785 131 mpaul at math dot uni-muenster dot de
Reckermann, Ina Frau33700316ina dot reckermann at uni-muenster dot de
Rhinow, AlexandraFrau33720306mathsekr at uni-muenster dot de
Sander, KirstenFrau33746505kirsten dot sander at math dot uni-muenster dot de
Thiele, ElkeFrau33901306mathsekr at uni-muenster dot de

Gäste am Mathematisches Institut

NameTelefonRaumEmail-Adresse
Lafuente, RamiroDr.217lafuente@uni-muenster.de