Professoren

Name E-Mail Sprechstunde
Prof. Dr. Thomas Bauer
Geschäftsführender Direktor

Anmeldung per E-Mail über Frau Yaşar oder Herrn Wieczorek

Prof. Dr. Norbert Oberauer norbert.oberauer@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Prof. Dr. Marco Schöller schoelmWWU@aol.com

Mi, 9. August, 12 - 13 Uhr

Mi, 30. August, 12 - 13 Uhr

Mi, 27. September, 12 - 13 Uhr

Juniorprofessorinnen

Vertretung Prof. Oberauer Sommersemester 2017

Emeritus

Lektoren

Dr. Abdelkrim Lardi lardi@uni-muenster.de

nach Vereinbarung

Iyad Shraim, M.A. iyad@uni-muenster.de nach Vereinbarung per E-Mail

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen des Instituts

PD Dr. Nefeli Papoutsakis nefeli@uni-muenster.de ab dem 04.09.17 nach Vereinbarung
Dr. Monika Springberg-Hinsen springberg@uni-muenster.de

nach Vereinbarung per E-Mail

DoktorandInnen/Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Abdulmuhsin Das, M.A. abdulmuhsin@hotmail.de nach Vereinbarung
Yvonne Prief, M.A. yvonne.prief@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Stephan Tölke, M.A. stephan.toelke@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Antonia Viertel, M.A. antonia.viertel@uni-muenster.de
Cüneyd Yildirim, M.A. c_yild01@uni-muenster.de nach Vereinbarung

Lehrbeauftragte

Prof. Dr. Abdo Abboud ayabboud@yahoo.de nach Vereinbarung
Prof. Dr. Hans Hinrich Biesterfeldt hinrich.biesterfeldt@ruhr-uni-bochum.de nach Vereinbarung
Dr. Fereshte Hedjazi hedjazi@gmx.de nach Vereinbarung
Dr. Sabine Prätor sabine.praetor@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Dr. Mahmoud Rambod mahmoud_rambod@web.de nach Vereinbarung
Dr. Ulrike Stehli-Werbeck stehli@uni-muenster.de nach Vereinbarung unter vorheriger Anmeldung unter stehli@uni-muenster.de

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Abdulmuhsin Daş, M.A. abdulmuhsin@hotmail.de
Anna Kortmann, B.A. a_kort13@uni-muenster.de
Belkis Tuncer, B.A. belkis.tuncer@uni-muenster.de

Studentische Hilfskräfte und TutorInnen

Halil Alegöz h_aleg01@uni-muenster.de
Leonard Dietrich l_diet05@uni-muenster.de
Ramez Ekbal r_ekba01@uni-muenster.de
Robin Flack r_flac02@uni-muenster.de
Marlene Grüters m_grue19@uni-muenster.de nach Vereinbarung
Yannik Hüllinghorst y_huel02@uni-muenster.de
Tabea Kramer tabea.kramer@gmail.com
Julia Löser julia.loeser@uni-muenster.de