Organisation, Personen und Büros


Das Institut für Angewandte Mathematik ist Teil des Fachbereichs Mathematik und Informatik der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster.

Informationen zur Organisation der Arbeitsbereiche finden Sie auf den Seiten der einzelnen Arbeitsgruppen zu erreichen über die Navigation oben.

Die Gebäude des Fachbereichs liegen am Coesfelder Kreuz. Die Lage der Büros der Arbeitsgruppen entnehmen Sie bitte unserem  Raumplan, Informationen zur Anfahrt finden Sie hier.

Informationen zu Telefonnummern, Raumnummern sind im Anschluss aufgeführt.

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter am Arbeitsbereich Angewandte Mathematik Münster

Professuren
PostDoc
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
NamePhoneOfficeEmail
Bach , Annika Frau 35127120.004a_bach10@uni-muenster.de
Berendsen, JudithFrau35126120.004judith.berendsen@uni-muenster.de
Blank, JohannesHerr32723130.011johannes dot blank at uni-muenster dot de
Brinkmann, Eva-MariaFrau35122Corrensstre dot brinkmann at wwu dot de
Bröker, YannicHerr32750130.029y_broe01 at uni-muenster dot de
Brunken , Julia Frau 35151120.021julia dot brunken at uni-muenster dot de
Buhr , Andreas Herr 35051120.023andreas.buhr@wwu.de
Dreier , Nils-Arne Herr 30409SRZ 331n.dreier@uni-muenster.de
Eick, ChristopherHerr33778130.004c_eick08 at uni-muenster dot de
Engbers, RalfHerrralf.engbers@uni-muenster.de
Flasche, HendrikHerr33694130.028hendrik dot flasche at uni-muenster dot de
Föcke, JanicHerr35111Corrensstrjanic.foecke@uni-muenster.de
Gaede, FjedorHerr35101Corrensstrfjedor.gaede@wwu.de
Godland, PhilippHerr32759130.028p_godl01 at uni-muenster dot de
Hartleif, UlrichHerr33721330 Orléanulrich.hartleif@wwu.de
Humpert, InaFrau35051120.018i_hump02@uni-muenster.de
Kinzel, MeikeFrau35101Corrensstrmeike.kinzel@uni-muenster.de
Koch , Marcel Herr 30408SRZ 331marcel.koch@uni-muenster.de
Leibner , Tobias Herr 35076120.021tobias.leibner@uni-muenster.de
Liu, JingjiaFrau32730130.003jingjia dot liu at uni-muenster dot de
Maiwald, MartinHerr33784130.011martin dot maiwald at uni-muenster dot de
Mannweiler, DirkHerr35122Corrensstrdirk.mannweiler@uni-muenster.de
Milk, RenéHerr35131120.012rene dot milk at wwu dot de
Nüßing , Andreas Herr35126120.004a.nuessing@uni-muenster.de
Piastra , Maria Carla Frau 35147120.021m_pias01@uni-muenster.de
Rasch, JulianHerr35121Corrensstrjulian dot rasch at wwu dot de
Roßmanith, CarolinFrau30407330, OrléaCarolin.Rossmanith@gmail.com
Sasse, RamonaFrau35103Corrensstrsasser@uni-muenster.de
Schumacher , Liesel Frau 30410SRZ 332liesel.schumacher@uni-muenster.de
Seidel, HaukeHerr32673130.003hauke dot seidel at uni-muenster dot de
Striewski , Paul Herr 35133120.026paul.striewski@uni-muenster.de
Tenbrock, Christoph Herr 35066120.022c.tenbrock@wwu.de
Upgang, SvenHerr33778130.004s dot upgang at uni-muenster dot de
Verfürth , Barbara Frau 35064120.009barbara.verfuerth@uni-muenster.de
Wenske , Michael Herr 30411SRZ 332m_wens01@uni-muenster.de
Westerheide, SebastianHerr35153120.019sebastian dot westerheide at uni-muenster dot de
Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter